Коса до пояса, или Как отрастить длинные волосы за короткое время

Ни для кого не секрет, что красивые и длинные волосы привлекают восторженные взгляды как мужчин, так и женщин. Если вам от природы с этим не повезло, не беда, так как отрастить длинные волосы за короткое время вполне возможно. Надо только очень сильно захотеть, познакомиться с нашими советами и грамотно их применить. Результат не заставить себя долго ждать.

как отрастить длинные волосы за короткое время

Как отрастить длинные волосы за короткое время. Советы по уходу 

Росту волос мешают секущиеся кончики. Поэтому необходимо своевременно от них избавляться. Перед каждым мытьем, а также перед сном необходимо делать легкий массаж головы, предварительно расчесав волосы массажной щеткой. Мыть же отрастающие локоны рекомендуют теплой водичкой (ни в коем случае не горячей!), используя подходящий шампунь. После его смывания необходимо нанести на кончики кондиционер, ополоснуть локоны теплой водой и обильно смочить отваром крапивы, ромашки, корня лопуха или мелиссы. Не ополаскивая головы, обернуть ее ненадолго полотенцем и дать ей возможность высохнуть естественным образом.

как отрастить длинные волосы фото

Как отрастить длинные волосы. Маски для ускорения роста 

В данной статье приведено несколько примеров масок из свежих натуральных продуктов, которые несложно приготовить в домашних условиях. Луковая маска очень эффективна для ускорения роста волос, придает им блеск. Кроме того, она обладает бактерицидными свойствами, уничтожает болезнетворные грибки и микробы, помогает избавиться от перхоти. Луковым соком тщательно смазать корни волос и обмотать полиэтиленовой пленкой, сверху надеть шапочку и выдержать час. Затем помыть волосы водой с использованием шампуня и ополоснуть водой с уксусом, чтобы избавиться от запаха лука.

Маска из пива, хлеба и горчицы поможет предотвратить ломкость и выпадение волос. Несколько кусочков ржаного хлеба залить темным пивом, через час-другой добавить в него немного сухой горчицы. Готовую смесь втереть очень осторожно в корни волос и обернуть пленкой, затем полотенцем, выдержать около часа. Затем хорошенько вымыть голову.

Маска с применением дрожжей, меда и горчицы незаменима во время отращивания длинных волос. Для ее приготовления эти компоненты берутся в одинаковых частях. Дрожжи полезно употреблять и внутрь. Полезны масочки из пива и яичного белка (стакан пива смешать с двумя белками) или горчицы с кефиром и желтком. Растереть желток с двумя столовыми ложками сухой горчицы и все это смешать с кефиром.

как отрастить длинные волосы маски

Как отрастить длинные волосы за короткое время с помощью масел

Репейное и льняное масла содержат полезные для роста волос жирные кислоты. Регулярное втирание их в кожу головы и по всей длине локонов сделает их пышными и блестящими. Репейное масло к тому же поможет устранить перхоть. Через час после втирания голову надо помыть. Льняное масло полезно принимать внутрь по ложке утром натощак.

Как отрастить длинные волосы за короткое время при помощи настоек

Очень эффективно втирание в корни волос смеси, приготовленной из настойки перца. Приобрести ее можно в аптеке. Настойку развести с кефиром, льняным маслом или хотя бы с водой, втереть в маленький участок головы для пробы. Если нет ожога, применить для всей головы. Возможно небольшое приятное жжение, которое совсем скоро проходит. Через полчаса, а еще лучше час, голову вымыть. Следить, чтобы настойка не попала в глаза.

Мы рассказали, как отрастить длинные волосы. Фото, размещенные в статье, наглядно продемонстрируют результаты их применения. Вам остается выбрать для себя подходящие методы и приемы и воплотить их в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.