Средство «Веррукацид». Отзывы. Инструкция

Медикамент «Веррукацид» инструкция определяет как антисептическое средство, производящее прижигающий эффект и коагулирующее белки кожи. Препарат применяется для устранения подошвенных и нитевидных бородавок, остроконечных кондилом, папиллом, кератом, сухих мозолей.

веррукацид инструкция
Форма выпуска, состав

Средство выпускается в форме раствора, предназначенного для применения наружно, который являет собой маслянистую подвижную жидкость, имеющую запах фенола (цвет – от розоватого или желтоватого до коричневого). Раствор (2 г) помещен в стеклянный флакон (может прилагаться аппликатор). Действующими ингредиентами лекарства являются фенол (588 мг) и метакрезол (392 мг). Второстепенными компонентами служат этиловый 95% спирт (10 мг) и очищенная вода (до 1 г).

как бороться с бородавками
Способ использования, дозировка

Исключительно для наружного применения предназначено средство «Веррукацид». Отзывы о медикаменте пациенты оставляют преимущественно хорошие. Средство при условии правильного использования позволяет достигнуть положительного результата. Подробная информация о том, как бороться с бородавками при помощи данного лекарства, содержится в инструкции, прилагаемой в комплекте. Препарат нужно наносить на пораженную зону специальным аппликатором, при его отсутствии – тонкой деревянной палочкой, при этом не допуская попадания средства на здоровую кожу. Маленькие папилломы и бородавки достаточно смазать раствором однократно, более крупные требуют нанесения медикамента в несколько слоев (наносить новый слой следует тогда, когда нанесенный ранее подсохнет – с интервалом в три-четыре минуты). На кистях и подошвах обработку бородавок следует производить в семь-десять слоев, на сухие мозоли и кератомы достаточно нанести три-четыре слоя. Впоследствии образуется корочка на месте, обработанном средством «Веррукацид». Отзывы тех, кто использовал данный препарат, свидетельствуют, что она отпадает спустя шесть-восемь дней. При необходимости после этого можно повторить процедуру. В общей сложности допустимо проводить четыре-пять процедур.

веррукацид отзывы
Побочные явления применения медикамента «Веррукацид»

Отзывы отдельных пациентов сообщают о появлении покраснения кожи и отека в месте нанесения препарата, однако эти симптомы затем проходят самостоятельно. Также могут развиться реакции аллергического характера.

Особые указания

Избегайте попадания лекарства на слизистые оболочки, главным образом – на слизистую глаз. Если средство все же попало в глаза, промойте их тщательно водой и обратитесь к офтальмологу. Ничем не смазывайте и не мойте (после обработки в первый день) участок кожи, на который нанесен раствор «Веррукацид». Отзывы некоторых людей содержат информацию о том, что медикамент вызывает ожог. Во избежание этого не наносите его на новообразования, расположенные в сильно потеющих областях (паховых складках, межпальцевых промежутках и т. п.), так как в результате растекания лекарства по влажной коже может произойти ожог здоровых тканей. Нельзя бинтовать или заклеивать пластырем обработанный кожный участок. Запрещается повторно наносить медикамент раньше указанных выше сроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.