Осветительные приборы Osram Fluora: назначение, применение, технические характеристики

Осветительные приборы Osram Fluora – это лампы с особым светом, предназначенные для подсветки аквариумов и искусственного выращивания растений. Такие изделия характеризуются увеличенной долей красного и синего излучения, поэтому прекрасно подходят для стимулирования фотобиологических процессов у представителей флоры. Благодаря Osram Fluora существенно ускоряется их рост. Эти осветительные приборы используются в качестве дополнительной подсветки в таких местах, как декоративные островки в торговых центрах, гостиницах, офисах, жилых домах. Или же в оранжереях, витринах, на окнах, где выращивают цветы.

лампа флора

Технические характеристики ламп Osram Fluora

Осветительные приборы «Флора» представлены одним типом W/77, однако могут отличаться по мощности, силе светового потока и размерам. Рассмотрим их более подробно. Диаметр таких ламп составляет 26 мм, тип цоколя - G13 (такой вариант является наиболее распространенным патроном среди трубчатых ламп). Эти два параметра одинаковы для всех изделий «Флора». В зависимости от мощности, лампы Osram Fluora делятся на пять типов: 15, 18, 30, 36 и 58 Ватт. Соответственно, световой поток будет составлять 400, 550, 1000, 1400 и 2250 Люмен; длина изделий - 438, 590, 895, 1200 и 1500 мм. Срок эксплуатации - 13000 часов. Самыми популярными являются осветительные приборы мощностью 18 и 36 Вт. Люминесцентные фитолампы практически не имеют паразитного нагрева, соответственно, не расходуется мощность, поэтому величины в 30 Вт вполне достаточно для таких устройств.

лампа osram fluora

Описание

Лампа «Флора» - это люминесцентный осветительный прибор, обладающий интенсивным излучением в пределах спектра 440 и 670 нм. Именно эти области максимально используются растительностью для роста и вегетации. Лампа Osram Fluora помогает оставаться кустику здоровым. Для создания баланса светового эффекта, а также получения мощного светового потока можно дополнительно установить обычные люминесцентные осветительные приборы с улучшенной цветопередачей. Такой тандем даст отличный эффект при искусственном выращивании цветов и декоративных растений. По сути, фитолампы представляют собой портативные источники света. Они массово используются для организации освещения в тепличных комплексах. Пригодны они и для аквариумной флоры и фауны, а также для освещения террариумов, но при условии, что в них растут растения.

Заключение

osram fluora
Осветительные приборы «Флора», кроме того, что отлично стимулируют рост цветов, имеют эстетичный вид и интересное свечение. Например, розовый свет в спальне не раздражает глаза и может создать романтичную обстановку и заменить ночник. Однако не стоит забывать о том, что человеку не рекомендуется находиться продолжительное время под ультрафиолетовым излучением. Фитолампы потребляют малое количество электроэнергии, не мерцают и не греются. Любители экспериментов могут испытать в действии лампу Osram Natura: она имеет натуральное белое свечение и идеально подходит для цветов. Такие приборы используют для подсветки продуктов в витринах магазинов. Несмотря на белый свет, такого рода фитолампы тоже обладают мощным красно-синим излучением, а в дополнение еще и зеленой областью спектра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.