Биография Дмитрия Назарова: как кулинар стал «президентом»

Проявлять свое мастерство можно в разных сферах: быть замечательным кондитером или смекалистым экономистом, удачливым бизнесменом или креативным мебельщиком. А можно быть одаренным артистом. Таковым и является Дмитрий Назаров. Биография любимого миллионами поклонников актера насчитывает огромное количество ролей в кино и спектаклях. На сегодняшний день он известен также и как талантливый телеведущий.

биография дмитрия назарова
Детские годы

В июле 1957 года, 4 числа, в столице России в простой семье появился на свет чудесный мальчик. В тот солнечный день и началась биография Дмитрия Назарова – будущего великого артиста театра и кино. С ранних лет у мальчика наблюдалась непонятная для родных тяга к театру. Никто из его близких не имел никакого отношения к искусству. Дима охотно и с удовольствием участвовал во всех детских театральных постановках и еще задолго до окончания школы твердо решил поступать в театральное училище.

Однако первая попытка обернулась поражением – он провалился. В это время биография Дмитрия Назарова поворачивается абсолютно в другое русло: огорченный неудачей юноша решает навсегда избавиться от мечты об актерской карьере и начинает карьеру кондитера. За несколько лет ему удалось добиться поразительных успехов на этом поприще и высоко забраться по карьерной лестнице.

дмитрий назаров биография

И тут в его сознании снова всплывает мечта о сцене. Отодвинув страхи на второй план, юноша штурмует училище им. Щепкина. И проходит. Его зачисляют на курс В. Коршунова.

В юбилейном 1980 году сцена Малого театра обрела нового кумира публики, коим стал только вырвавшийся из оков училища актер Дмитрий Назаров. Биография талантливого юноши как артиста стала набирать стремительные обороты. На театральной сцене он выступал двадцать пять лет. За этот период было сыграно огромное количество спектаклей. Сменены многочисленные амплуа. Дмитрий Назаров выступал на сцене Театра Российской армии, театров «Сфера» и МХАТ. С 1993 года его стали узнавать как Заслуженного артиста России.

Киноиндустрия и Назаров

Биография Дмитрия Назарова складывалась под удачным расположением звезд. Ему благоволили в театре. Артиста сравнивали с Жераром Депардье. Его называли талантливейшим актером того времени. Не обошла стороной его и слава в кино. Первоначальные небольшие роли не принесли артисту особого успеха. Однако затем он получил свою первую главную роль. Это было в 1996 году. Дмитрий снялся в картине «На плоту». И карьера актера кино стремительно пошла в гору. Одна за другой последовали весомые роли, и Дмитрий Назаров обрел популярность и любовь телезрителей. К его отличным работам, без сомнения, можно отнести следующие картины: четыре части ленты «Вызов», а также фильмы «Закон», сериал «Кухня» и прочие.

актер дмитрий назаров биография

Стоит отметить, что биография Дмитрия Назарова включает также успех и в западном кинематографе. Дебютом стала картина «Ларго Винч. Заговор в Бирме». Особую роль в его фильмографии отводят ленте «Ельцин. Три дня в августе», где он сыграл главную роль. Кроме успехов в кино и театре, Дмитрий добился славы и как шоумен. На канале НТВ он с успехом ведет программу «Кулинарный поединок».

Личная жизнь

Дмитрий Назаров был женат дважды. Про его первую супругу практически ничего не известно. От того брака у актера есть взрослая дочь Нина. Второй супругой артиста является Ольга Васильева. У пары двое детей: сын и дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.