Действительно ли эффективна сода натощак?

Многие люди, желая убрать лишние килограммы, готовы на все. Они забывают о своем здоровье, единственной их целью становится стройная фигура. В настоящее время появилось мнение о том, что эффективна сода натощак для похудения. Но у современного человека слово «сода» вызывает ассоциации с моющим средством. Хотя еще недавно ее назначали больным, которые страдали от изжоги. Но это не означает, что принятая сода натощак поможет вам сбросить лишний вес.

сода натощак

Причина популярности

Наверное, единственная причина того, почему люди пробуют использовать этот метод, - это очень низкая цена на соду. Ведь таблетки для похудения стоят не менее 200 рублей, а вот карбонат натрия - всего 10-20. Согласитесь, разница существенная. Здесь у людей возникает вопрос о том, зачем пить дорогие лекарства, если есть более выгодный способ сбросить вес.

Цена похудения

Но полезна ли сода натощак, ведь есть риск сжечь слизистую оболочку? Ее и при изжоге-то употреблять в больших количествах нельзя. А если на голодный желудок это делать, последствия могут быть плачевными. Сода натощак для похудения (отзывы многих врачей гласят) - это практически самоубийство. И цена такого похудения - жизнь или инвалидность.

Вот один рецепт того, как принимается сода натощак. Одну чайную ложку размешать в стакане воды. После этого все это нужно выпить залпом. Прием должен длиться примерно две недели. Именно такой рецепт описан в одном из женских журналов. Однако стоит привести комментарий доктора, где он утверждал о том, что сода натощак не может расщеплять жиры. Поэтому бесполезно принимать ее в качестве средства для снижения веса. Единственное, что может карбонат натрия, - это на время приостановить изжогу. А если принимать его в таких количествах, как сказано в рецепте, то с легкостью можно вызвать серьезные проблемы с желудком.

 сода натощак для похудения

Сочетание с другими продуктами

Можно встретить также миф о том, что лимон в сочетании с содой способен вызвать снижение веса. И опять же никто не говорит о том, что принимать эту смесь внутрь крайне опасно. Да, действительно, можно смешивать эти продукты, но не пить их, а просто полоскать полость рта. Делается это для защиты эмали на зубах. Но вряд ли вы от этого похудеете. Можно просто пить воду с лимоном, ведь он действительно способен расщеплять жиры. Но сочетать его с содой не стоит.

Также есть миф о приеме ванны с содой и солью. Это тоже обман. Да, купаясь в такой воде, вы можете сбросить пару килограммов. Но не за счет этого сочетания, а из-за обильного потоотделения в горячей воде. И опять же это временная потеря веса, ведь вы просто выводите воду из организма. При выходе из ванной вы просто выпьете несколько кружек жидкости и опять наберете килограммы. 

сода натощак для похудения отзывы

Прежде чем пробовать пить соду натощак, подумайте, нужны ли вам болезни желудка. Скорее всего, вы откажетесь от этой затеи, ведь это действительно опасно. Но если вдруг вы решили испробовать на себе этот метод, то стоит обратиться сначала к врачу и убедиться в том, что у вас нет заболеваний желудка. Ведь вы можете только усугубить ситуацию, после чего долго будете мучиться и вспоминать о советах "доброжелателей". Или же просто обратитесь к опытному диетологу, и он вам даст рекомендации, при помощи которых вы сможете похудеть. И помните про спорт - это лучшее средство для снижения веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.