Как выбрать шампунь против выпадения волос в аптеке

Густые волосы - это украшение не только женщин, но и мужчин. Хотя лысеющий мужчина имеет свой шарм, все же и сильный пол глубоко переживает потерю шевелюры. Ежедневно у человека в норме должно выпадать примерно до 80 волос.

эффективный шампунь против выпадения волос
Бить тревогу по этому поводу нет смысла, так как на месте выпавшего сразу начинает расти новый. Об этом свидетельствует небольшой пушок под основной массой шевелюры. Если количество выпавших волос больше, то можно говорить о серьезном нарушении. Это прямое свидетельство того, что волосяная фолликула блокирована. Чтобы исправить ситуацию, рекомендуется использовать лечебный шампунь против выпадения волос.

Причины ухудшения состояния шевелюры

Прежде чем обращаться за помощью к трихологу – специалисту по волосам - или искать подходящий шампунь против выпадения волос в аптеке, необходимо самостоятельно проанализировать ситуацию. Причиной выпадения могут стать:

  • нарушения гормонального фона;
  • поражение кожным грибком или внешние повреждения;
  • авитаминоз;
  • стресс или нервное перенапряжение;
  • шампунь, который не подходит по типу волос;
  • проблемы с щитовидной железой.

Выбор шампуня

Многих женщин интересует вопрос о том, как подобрать шампунь против выпадения волос в аптеке. Именно здесь распространяется более качественная продукция. Однако всегда можно нарваться на подделку. Поэтому стоит быть более осторожным.

Первое, что важно помнить: шампунь предназначен для того, чтобы смывать загрязнения. Верить рекламе, что благодаря одному ему может улучшиться состояние волос, сегодня легкомысленно.

шампунь против выпадения волос в аптеке
Второе: рекомендуется выбирать шампунь, который обладает лечебными свойствами. Косметические продукты дают кратковременный эффект, который после смены средства исчезает.

Третье: каждый из них имеет свои особенности. Женщины могут найти шампунь против выпадения волос в аптеке, который подходит именно для их типа.

Четвертое: следует внимательно изучать состав продукта. Эффективный шампунь против выпадения волос должен содержать в своем составе аминексил, который действует на саму проблему. К таким шампуням относятся продукты серии "Виши".

Действие лечебного шампуня "Виши"

Среди огромного ассортимента продукции данного направления средства "Виши" занимают лидирующие позиции благодаря своему уникальному составу. Шампунь содержит аминексил, протеины, витамины, микроэлементы и экстракты лечебных растений. Стоит отметить, что в нем содержатся мягкие моющие компоненты, которые не повреждают структуру волос.

Лечебный шампунь следует мягко втереть в корни и подержать средство в течение 5 минут. Затем можно смывать. За короткое время элементы в составе средства начинают благотворно влиять на структуру волосяного фолликула.

лечебный шампунь против выпадения волос
Аминексил, наиболее важная составляющая, впитывается в корни и способствует росту новых волос. Протеины, витамины и вытяжки из целебных трав питают и увлажняют кожу головы.

Важно помнить, что применение шампуня "Виши" не должно носить постоянный характер. Лучше делать профилактику примерно раз в полгода. Кроме этого, такие шампуни не смывают до конца средства для укладки прически, так как в своем составе не имеют жестких моющих компонентов. Они действуют мягче на структуру волос и кожу головы.

Зная все тонкости выбора, можно легко приобрести шампунь против выпадения волос. В аптеке представлен широкий ассортимент данной продукции, действующей эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.