Комедии про колледж: казнить нельзя помиловать

Когда хочется устроить веселую вечеринку по поводу и без повода, позвать лучших друзей и весело посидеть всей компанией, всегда приходится придумывать, как бы поинтереснее провести время. Если совсем уж нет никаких идей, можно включить  молодежную комедию и радостно хрустеть под нее попкорном.

комедии про колледж
Среди фильмов такого жанра комедии про колледж почему-то пользуются наибольшей популярностью. Над ними совсем не приходится задумываться, герои простые и понятные, сюжет линейный, а юмор чаще всего или пошлый, или очень плоский. При всем уважении к американцам как к нации, нельзя не заметить, что именно Америка снимает эталонные не особо интеллектуальные молодежные комедии про колледж – «Американский пирог», «Идеальный голос», «Отличница легкого поведения» и другие. Несмотря на свою незамысловатость, кассовые сборы таких фильмов потрясают, впрочем, как и их популярность.

«Американский пирог» и юмор нараспев

Наверное, самый знаменитый фильм такого характера – это «Американский пирог». Его успех настолько грандиозен, что создатели не побоялись наделать целую кучу частей, ни одна из которых не провалилась в прокате. И это, честно говоря, искренне удивляет и пробуждает, особенно у поколения за 40, самые печальные настроения на тему «куда мы катимся». Если пролистывать рекламные анонсы в социальных сетях, именно те страницы, которые обещали сплошные комедии про школу, колледж – список их впечатляет своеобразием и спецификой плакатов.

комедии про школу колледж список
Практически все постеры подобных фильмов изображают от одной до десяти полуобнаженных девиц и изрядно веселых молодых людей, чье веселье мало похоже на натуральное. В качестве яркого примера послужит постер фильма «Почти в законе», да и сюжет этого фильма чуть ли не классический для такого жанра. Иногда режиссеры предпринимают рискованные шаги и вместо того, чтобы снимать обычные комедии про колледж, создают настоящие мюзиклы. Например, «Идеальный голос», с натяжкой получивший от большинства критиков "двойку" - это очень несмешная комедия с претензией на мюзикл. Песни, честно говоря, там такие же плохие, как и актерская игра, а сюжет банален донельзя. Совершенно непонятны мотивы актеров, дающих свое согласие на съемки в подобной вакханалии. Любой уважающий себя слуга Мельпомены, получив сценарий, сюжет которого пестрил бы чем-то вроде «после драматического монолога героиня с отвратительным звуком избавляется от плохо переваренного обильного завтрака», должен бы задуматься о смене агента. Но нет, меркантильность берет верх.

молодежные комедии про колледж 2013
Какое поколение, такое и кино

Молодежные комедии про колледж 2013 года, к счастью, далеко не разнообразны, что заставляет надеяться на постепенную атрофию жанра как такового. Чтобы избежать полного краха, сейчас стало модно «разбавлять» обычные комедии элементами фантастики или боевика, что немного увеличивает кассовые сборы. Нельзя сказать, что этому жанру лучше без лишнего шума исчезнуть из кинематографа, ведь некоторые люди только с его помощью и поднимают себе настроение. Но все же хочется надеяться, что в скором времени появятся комедии про колледж, вечеринки и молодежные проблемы с качественным юмором «выше пояса».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.