Покрывала на угловые диваны: от простоты до роскоши

Мягкая мебель со временем утрачивает новизну и яркость обивки. Удобный угловой диван перед телевизором, который является излюбленным местом для всех членов семьи, скорее всего, постигнет та же участь. Эту проблему можно решить, постелив на мебель плед или покрывало, если это простой диван. А что делать, если он угловой?

Варианты чехлов и накидок

покрывала на угловые диваны
На помощь могут придти другие варианты — еврочехлы, или покрывала на угловые диваны - готовые или сшитые самостоятельно и на заказ. Что касается чехлов, то они прекрасно смотрятся на мебели и имеют стягивающую резинку. Их минусом является некоторое неудобство, когда диван необходимо разложить для получения спального места. Неудобство - в том, что подобный чехол надо снять с мебели, прежде чем начать его раскладывать.

Если вы решились на пошив, то следует сделать следующее:

  • осуществить необходимые замеры;
  • подобрать достойный по фактуре материал.

Этот вариант тоже имеет свои минусы: сложности при самостоятельной раскройке, если мягкая мебель - угловая. В ателье покрывала на угловые диваны сошьют из тканей, которые есть в ассортименте. Правда, гарантия, что сшитое покрывало будет отлично сидеть на мягкой мебели, не высокая.

Преимущества выбора

покрывало на угловой диван фото
Итак, мы подобрались к главному. Существует еще и третий вариант, наилучший с любой точки зрения. Можно купить покрывала на угловые диваны в готовом виде. Преимущества данного варианта:

  • подбор ткани и расцветки по своему вкусу;
  • возможность купить нужное и красивое изделие с разными элементами декора (бахрома, маленькая подушка, валик);
  • возможность увидеть покрывала на угловые диваны, как говорится, своими глазами и определиться, как любое из изделий будет смотреться на вашей мебели;
  • квалифицированная помощь консультантов по уходу за конкретной тканью.

Ткани и их особенности

гобеленовые покрывала на диван

Считается, что бархат и велюр — ткани, которые будут защищать обивку и придадут интерьеру богатый вид. Такие материалы, как кашемир, шерсть мериноса или альпаки сослужат двойную службу: красивая накидка на мебель, которой можно прикрыться в холодные зимние вечера. Когда за окном метет метель и завывает ветер, вам нечего бояться, лежа на любимом диванчике с теплым покрывалом из натуральной шерсти, экологически чистой и приятной на ощупь.

Не правда ли, когда заходишь в помещение, в первую очередь обращаешь внимание на шторы, ковер и обивку мягкой мебели? В этом плане гобеленовые покрывала на диван выгодно отличаются от других тканей. Они надежны в использовании, легко стираются в автоматическом режиме и прочны.

Гобелен — это настоящее украшение интерьера как в качестве гардин, так и в качестве накидки на мебель. На нем не видны мелкие изъяны, например, зацепки. В специализированном магазине всегда есть каталог изделий, которые поступают в продажу. Вы обязательно найдете на собственный вкус покрывало на угловой диван. Фото продемонстрирует красоту фактуры, разнообразие расцветок и узоров. Такое изделие может стать роскошным подарком на день свадьбы или юбилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.