Туристическая база «Штыковские пруды»

Недалеко от Владивостока, у подножия живописной горы, располагается большая туристическая база отдыха «Штыковские пруды». Наверное, именно благодаря расположению вдалеке от городской суеты, шума и пыли – данное место привлекает к себе десятки отдыхающих не только летом, но и зимой!

Особенности базы

Впечатляет ландшафтный дизайн этого места. Аккуратные зеленые газоны, множество деревьев и кустарников, оригинальная садовая мебель, выполненная из природных материалов и извилистые каменные дорожки – все это ждет постояльцев во дворе базы отдыха «Штыковские пруды». 

штыковские пруды

Деревянные коттеджи и небольшие домики, которые предлагаются гостям в качестве жилья, довольно естественно и гармонично вписываются в общую картину ландшафта.

Размещение и удобства

Желающие задержаться в этом месте могут остановиться в специальных домиках, о которых говорилось выше. Они находятся в Ягодной деревне, которую построили в парке базы «Штыковские пруды». Цены на размещение здесь рассчитаны почти на любой кошелек. 

база отдыха штыковские пруды

Среди предоставляемого жилья есть как простые однокомнатные домики с так называемыми, «деревенскими» удобствами, так и комфортабельные коттеджи с отдельной кухней, столовой, террасой, сауной и гостиной. Что выбрать – решать только постояльцам!

Местные развлечения

На территории базы «Штыковские пруды» есть целый комплекс мастерских, которые ориентированы как на детей, так и на взрослых. Здесь все желающие смогут узнать тонкости гончарного мастерства, валяния из шерсти, а также моллирования, фьюзинга и изготовления оригинальной авторской открытки. А малыши смогут насладиться пальчиковым рисованием.

Парк «Штыковские пруды» - это отличное место для веселья! Большое открытое пространство вдали от оживленных магистралей, где можно поиграть в активные игры, сходить на детскую площадку и просто подышать свежим воздухом и отдохнуть всей семьей.

штыковские пруды цены
Кроме этого, в теплое время года постояльцы смогут расслабиться у местного озера, прокатиться на лодке, сыграть в мини-футбол или бадминтон и от души порыбачить.

Зимой гости смогут покататься по прогулочной лыжной дороге, тюбинговым трассам и на катке. В любую погоду постояльцам доступна местная баня.

Питание

На территории базы работает кафе «Штыковские пруды». Здесь туристов ждет небольшой зал на 40 человек, отличная кухня и приветливый персонал. Здесь можно как перекусить, так и получить полноценный обед или ужин. Для маленьких гостей в кафе предоставляются специальные стульчики и детская табуретка для умывальника.

Ну а постояльцы местной Ягодной деревушки смогут заказать обед прямо в свой домик или коттедж.

Пруды

Это место непременно стоит посетить тем, кто устал от каждодневной суеты большого города, работы, шума, пыли и городской жизни вообще. Взрослые смогут развеяться, расслабиться и получить заряд сил, а дети вволю наиграются и получат много безопасного пространства для активных игр. Кроме этого, им просто будет интересно посетить местные мастерские и поучаствовать в увлекательных занятиях. Так что отдых здесь будет незабываем как для взрослых, так и для малышей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.