Как мужчине завязать шарф правильно и стильно?

Шарф - это не только модный аксессуар, но и практичная вещь, защищающая от холода. Поэтому многие мужчины носят шарфы зимой. Однако далеко не все знают, как правильно завязать шарф, чтобы он не только согревал, но и хорошо смотрелся.

В этой статье мы рассмотрим самые распространенные способы ношения шарфа мужчиной. Подберите вариант, который больше всего подходит под ваш стиль и предпочтения.

Классический способ

Один из самых простых и универсальных способов завязать шарф на шее мужчине - это классический вариант. Для него потребуется шарф средней длины и ширины. Сначала нужно накинуть шарф на шею так, чтобы концы были примерно одинаковой длины. Затем взять один конец и обернуть его вокруг шеи один раз.

Такой способ отлично подойдет для повседневного стиля, например, к куртке или пальто. Он прост, быстр и надежно защищает шею от холода. Классический вариант подходит как для делового, так и для повседневного образа.

Основное преимущество этого способа в том, что шарф не будет сползать и открывать шею. Ведь он плотно, но не туго обернут вокруг нее. При этом аксессуар выглядит стильно и мужественно.

Мужчина носит шарф, обернутый вокруг шеи один раз свободно свисающими концами

Двойной виток вокруг шеи

Если на улице по-настоящему холодно, можно завязать шарф двойным витком. Для этого потребуется длинный и не слишком широкий шарф. Сначала аксессуар нужно обернуть вокруг шеи два раза. Получится два плотных или чуть более свободных витка.

Такой способ надежно защитит шею от любого холода и ветра. При этом он выглядит довольно стильно и мужественно. Двойной виток шарфа отлично сочетается с зимними куртками и пальто.

Основное преимущество этого способа в том, что шея полностью закрыта плотным шарфом. Никаких зазоров, через которые может проникнуть холодный воздух. При этом шарф не будет сползать и нуждаться в постоянной поправке.

Из минусов можно отметить, что двойной виток создает довольно объемный узел на шее. Поэтому такой вариант лучше подходит для зимних пуховиков и курток, чем для строгих пальто.

Шарф со скрещенными концами

Оригинальным способом завязать шарф на шее мужчины является вариант со скрещенными концами. Для него потребуется шарф средней длины и ширины из плотного материала.

Сначала аксессуар нужно накинуть на плечи и скрестить концы на груди. Затем конец, который оказался снизу, продеть под верхним и зафиксировать, чтобы получился небольшой узелок.

Такой способ отлично смотрится с пальто или пуховиком и придает мужественности образу. Особенно эффектно шарф со скрещенными концами сочетается с кожаной курткой или жилетом в стиле кэжуал.

Преимущество этого варианта в том, что шея надежно закрыта, но при этом шарф не создает слишком большого объема. Узел получается компактным и аккуратным. Также плюс в том, что шарф не сползает и его не нужно постоянно поправлять.

Из минусов можно отметить, что для такого способа лучше подходит шарф не слишком большой длины. Иначе концы придется обрезать или прятать внутрь одежды. Также этот способ не очень хорошо подходит для очень широких шарфов из тонких тканей.

Крупный план мужчины в клетчатом шарфе со скрещенными и завязанными концами на шее

Шарф, завязанный узлом "Аскот"

Еще один оригинальный способ завязать шарф на шее мужчины - это узел «Аскот». Для него подойдет шарф средней длины и не очень широкий.

Сначала нужно накинуть шарф на шею так, чтобы концы были одинаковой длины. Затем один конец перекинуть через другой и продеть в петлю, чтобы получился аккуратный узелок.

Такой шарф хорошо сочетается с пальто, курткой или пиджаком. Он создает интересный акцент, не сковывая шею. Узел получается компактным и не требует постоянной поправки.

Основной минус в том, что «Аскот» скорее декоративный, чем теплый узел. Он не обеспечивает полной защиты от холода. Поэтому такой вариант больше подходит для осени или весны, чем для суровой зимы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.