Как сбросить жир с живота?

Жир, в каком бы месте он ни находился, будь то ноги, живот или бедра – заметно портит не только фигуру, но и общий внешний вид человека. Редко того, у кого проблемы с лишним весом, можно назвать красивым. Вряд ли кто-либо возьмется спорить! Однако с жировыми отложениями можно справиться, победив свою лень и начав активно заниматься. Естественно, в некоторых особо тяжелых случаях, без диеты не обойтись. Желательно проводить комплексную борьбу с жиром во всем теле, ведь невозможно просто убрать жир в одном месте – весь организм уменьшается в размере. Ваша задача – сделать это красиво.

Как сбросить жир с живота?

Для начала необходимо позаботиться о своем рационе. Подсчитайте калории, сократите количество жиросодержащих продуктов и сдобы. Сбросить жир с живота вам поможет употребление следующих продуктов: овсянка с молоком на завтрак, яйца, курица и салаты на обед, ужин – кефир или другие молочные продукты.

Когда будете хотеть есть, попейте воды – она утоляет голод. Естественно, не забывайте о витаминах. Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом и попросите назначить вам комплекс витаминов, который подходит именно вам.

Диета сокращает ваши размеры, но кожа при этом обвисает, ведь ее площать остается такой же, как и прежде, когда талия ваша была заметно больше. Как сбросить жир с живота и подтянуть мышцы? С этим помогут справиться только физические упражнения.

Ни один профессионал не сможет дать общие советы, которые подойдут всем людям без исключения, по поводу того, как сбросить жир с живота, занимаясь спортом. Универсального комплекса нет. Все это индивидуально. Однако есть упражнения, которые наиболее действенны в борьбе с жиром.

Ходите на регулярные пробежки, как минимум 2-3 раза в неделю. Качайте пресс – начните с 30 раз в день, затем постепенно увеличьте количество до 60. Качайте пресс и по прямой и по косой траектории. Нижний пресс можно накачать, если поднимать не туловище, а ноги. Упражнение для ленивых: положение – стоя, ноги вместе, сгибаемся и дотрагиваемся до пола, а потом резко выпрямляемся. Чем больше вы будете делать таких движений, тем быстрее вы сможете сократить объем своей талии.

Это слишком тяжело для вас, и вы хотите узнать, как сбросить жир с живота без усилий? Тогда совет только один – с помощью фотошопа… В таком случае, на фотографиях вы точно будете стройными… Если же хотите достичь результата в реальной жизни, то придется здорово потрудиться!

Как сбросить жир с бедер?

Вам нужно будет комбинировать диету и упражнения. Диета, на которой вы сидите, чтобы избавиться от жира на животе, отлично подойдет и для борьбы с жировыми отложениями на бедрах. Но к диете нужно добавить комплекс упражнений. Вы бегаете, но этого не достаточно.

Хорошо, если у вас есть эллиптический тренажер, который разработан специально для того, чтобы сохранять мышцы бедер в тонусе. Если его нет, то можно заменить его циклом специальных упражнений, направленных на проблемную зону. Самый лучший тренажер в этой ситуации, который, к тому же, дешево стоит, - это обычная скакалка. Вспоминайте детство, упражняйтесь в прыжках со скакалкой и постепенно приближайтесь к идеальным параметрам в бедрах. Действенна и быстрая ходьба. Это упражнение вы легко можете выполнять, когда опаздываете на работу. Если очень опаздываете – это может быть ходьба с элементами бега. Что вдвойне полезно для ваших бедер. Не будут лишними приседания, сгибания и разгибания ног в положении лежа.

И последнее – как сбросить жир с ног? Ко всему вышесказанному добавьте приседания на носочках. Когда первый раз попробуете, поймете, почему приседать нужно именно таким образом – нагрузка распределяется на тыльную сторону ног. Второе важное для ног упражнение – это выпады. Растяжка – это красиво во все времена, а кроме того, и полезно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.