Витамины «Допель герц» - эффективное средство для сердца

Препарат «Допель герц» является эффективным поливитаминным комплексом, который позволяет поддержать общий тонус организма, используется для профилактики заболеваний сердца.

витамины допель герц

Фармакологические свойства

Витамины «Допель герц» выступают комбинированным средством, содержат активные компоненты и микроэлементы. Выпускается несколько разновидностей комплексов, объединенных под одной маркой «Доппель герц», но обладающих различным назначением. Так,  добавку «Актив омега» следует принимать ежедневно во время еды. В состав данного медикамента вошли полиненасыщенные жирные кислоты, получаемые из рыбного материала семейства лососевых, а также токоферол (витамин Е). Лекарство оказывает антивоспалительное, иммунокорректирующее, гипотензивное, мембраностабилизирующее, общеукрепляющее и антиоксидантное действие. Витамины «Допель герц» с магнием и кальцием также являются биологической активной добавкой, которую используют для восполнения недостатка данных элементов в организме во время комплексной терапии, а также для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза.

Форма выпуска

витамины для сердца допель герц

Выпускают медикамент в форме капсул для внутреннего употребления, «Магний доппельгерц» – в таблетизированном виде.

Показания к приему

Средство «Доппель герц омега» используют для лечения гиперлипедимии, атеросклероза, для восполнения дефицита токоферола и жирных полиненасыщенных кислот. Данный препарат – это витамины для сердца. «Допель герц» с кальцием и магнием следует принимать при высоких физических и умственных нагрузках, слабом несбалансированном питании, наличии вредных привычек (злоупотреблении алкоголем, табаком), а также для профилактики сердечно-сосудистых патологий и атеросклероза. Содержащиеся в препарате минеральные элементы, витамины и аминокислоты позволяют поддержать обмен веществ в волосяных луковицах и коже. При этом значительно улучшается состояние покрова тела, уходит сухость кожи, предупреждается выпадение волос. Лекарство употребляют при стрессах, при отрицательном воздействии экологии, используют также витамины для глаз.

«Допель герц»: инструкция по применению

витамины для глаз допель герц

Капсулы следует употреблять вместе с пищей, не разжевывая лекарство. Взрослым и подросткам после 14 лет допустимо принимать по одной штуке в сутки. Витамины «Допель герц» в таблетках используют по аналогичной схеме в течение двух месяцев. Через тридцать дней курс терапии можно повторить при желании.

Побочные действия и противопоказания

Витамины «Допель герц» практически не вызывают побочных эффектов. Лишь при индивидуальной непереносимости лекарство может спровоцировать проявления аллергии. Однако существуют запреты по приему медикамента. Нельзя употреблять препарат, в который входит магний, беременным женщинам и матерям, кормящим ребенка, а также детям младше 12 лет. Обе разновидности препарата не следует использовать при индивидуальной непереносимости составляющих витаминного комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.