Селена Гомес: биография, личная жизнь, фильмография и дискография

Селена Гомес – подающая надежды молодая поп-исполнительница и актриса, имя которой в последнее время мелькает в прессе в связи с ее отношениями с Джастином Бибером и лишним весом. А меж тем бывшая звезда канала "Дисней" – это талантливая певица, сумевшая записать несколько блестящих синглов и популярных альбомов, отличная актриса, мастерски перевоплощающаяся для ролей, дизайнер и просто интересная самобытная девушка. Предлагаем познакомиться с некоторыми фактами биографии Селены Гомес.

Красивое фото Селены Гомес

Детские годы

Селена родилась в 1992 году, 22 июля, в Техасе, США. По гороскопу знаменитость Рак, по знаку восточного календаря – Обезьяна. Родители развелись, когда малышке не исполнилось еще 6 лет, после чего ее воспитанием вплотную занялась мать, Мэнди Корнетт, незначительный по должности театральный сотрудник. В 10 лет будущая знаменитость исполнила свою первую роль – в сериале про добродушного динозаврика "Барни и друзья". Далее последовала работа в третьей части картины "Дети шпионов", в которой Селена перевоплотилась в безымянную девочку из аквапарка.

Звезда канала "Дисней"

Карьера Селены Гомес, несмотря на юный возраст девочки, стремительно набирала обороты, ее пригласили на канал "Дисней". И Селене удалось воплотить в жизнь голубую мечту миллионов подростков. Можно отметить такие ее работы раннего периода:

  • "Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди", небольшая роль Гвен, Гомес работала совместно с Эшли Тисдейл, еще одной звездой канала.
  • "Ханна Монтана", эпизодическая роль Макейлы, сериал стал также началом карьеры будущей скандалистки Майли Сайрус. Селена не пошла по ее стопам, предпочитая оставаться миловидной и скромной.
  • "Волшебники из Вейверли Плейс", который можно с полной уверенностью назвать звездным часом молодой исполнительницы. Она исполнила роль современной волшебницы Алекс Руссо, которая проживает в семье таких же чародеев, как и она сама.

В последнем сериале именно Селене удалось прославиться, это и стало отправной точкой к ее известности во всем мире.

Юная волшебница Алекс Руссо

Работа в кино

Продолжим знакомство с биографией Селены Гомес, прекрасной и талантливой звезды, кровь которой имеет мексиканские и итальянские корни. В 2008 году вышел фильм "Еще одна история о Золушке", в котором молодая исполнительница исполнила роль Мэри Сантьяго. Это современная интерпретация сказки Шарля Перро, в котором вместо туфельки выступает плейер.

Селена в роли современной девушки

В этом же году Селена начинает петь. Далее последовала ее работа в сериале "Все тип-топ, или жизнь за бортом", где она продолжила воплощать на экране полюбившийся зрителям образ Алекс Руссо, а далее – "Программа защиты принцесс", фильм студии "Дисней", в котором Гомес играла совместно с Деми Ловато, своей подругой.

Внимание к музыкальной карьере

В 2008 году была образована поп-группа Selena Gomez & the Scene, как писала сама Гомес, она изначально не видела себя сольной исполнительницей, но всегда хотела петь. В состав команды также вошли ударник Грег Герман, гитарист Этан Робертс, клавишник Дэн Форрест и бас-гитарист Джо Клемент. Всего за 4 года своего существования группе удалось продать практически 15 миллионов дисков.

В 2009 году выходят такие фильмы с Селеной Гомес:

  • "Волшебники из Вэйверли Плейс в кино".
  • "Рамона и Бизус", семейная комедия о взаимоотношениях сестер, снятая на студии 20th Century Fox. Картина заслужила по большей части положительные отзывы и может считаться новым этапом биографии Селены Гомес.

В 2009 году появляется также дебютный альбом команды Селены, Kiss & Tell, который сразу попал в десятку лучших по версии хит-парада "Биллборд – 200". Далее последовал гастрольный тур в поддержку альбома, в рамках которого группа Гомес выступала на одной сцене с Джастином Бибером. В 2010 году выпускается следующий альбом, A Year Without Rain, выдержанный в смешении стилей электронной музыки и данс-поп.

Селена Гомес - блондинка

2010-2013 годы

В 2011 году вышла комедия "Монте-Карло", где Селена играет главную роль. Критические оценки ленты были смешанными. В этом же году к наградам Селены Гомес прибавилась еще и музыкальная – ее группа получила приз американской премии People's Choice Awards, оставив позади и певицу Кишу, и Бибера. Альбом стал вторым золотым в непродолжительной истории группы. Далее появляется третий студийный альбом, When the Sun Goes Down, в 2011 году весь мир танцевал под хиты Love you like a love song и Hit The Lights, но, несмотря на такой успех, в 2012 году группа объявила о временном прекращении творчества.

В 2013 году вышел фильм с Селеной Гомес - "Афтершок". Это триллер с элементами ужасов, в котором наша героиня исполнила небольшую роль Элизабет. Но картина была очень низко оценена кинокритиками и вскоре забылась.

селена гомес позирует

Гомес вернулась к своему привычному жанру, порадовав поклонников такими работами:

  • "Отвязные каникулы", лента про школьниц, решивших подзаработать на сногсшибательный отдых и выбравшие немного странный способ это сделать. Также здесь играет Ванесса Хадженс.
  • "Возращение волшебников: Алекс против Алекс".

Попытка вернуться к прославившему ее образу в целом была равнодушно воспринята зрителями: Селена уже повзрослела и, несмотря на кукольную внешность и миловидность, плохо вписывалась в рамки образа второго ребенка семейства Руссо.

Поиски себя и новые пробы

Главную роль Селена Гомес исполнила в фильме 2013 года "Погнали!", где она работает вместе с Итаном Хоуком. С жанром боевика актриса ранее не сталкивалась. Трудности в съемках состояли еще и в том, что юную Селену преследовали тысячи фанатов, из-за чего место действия приходилось неоднократно переносить. Итог – огромное количество негативных критических отзывов и резко отрицательная оценка работы самой Гомес. Именно в то время впервые заговорили о том, что Селена выросла, но к фильмам серьезного жанра оказалась не готова, что у нее нет таланта, а миловидность, которая вдохновляла подростков, поклонников «настоящего» кино не впечатлит. Список наград Селены Гомес пополнила обидная "Золотая малина".

Работа Селены в "Поехали!"

Сольное творчество

Несмотря на то что группа Selena Gomez & the Scene объявила о своей творческой паузе, воссоединиться ей не было дано. В 2013 году дискография Селены Гомес пополнилась сольным альбомом, Come & Get It, который занял первую строчку хит-парада Billboard 200 и стал трижды платиновым. Это действительно был успех, поэтому нет ничего удивительного в том, что в 2015 году появился второй альбом певицы, Revival, в котором она откровенно поделилась со слушателями своими самыми сокровенными тайнами – разрывом с Джастином Бибером, ссорой с Деми Ловато, проблемами со здоровьем.

Музыка получилась очень проникновенной, но вместе с тем – свежей и оригинальной, что и стало причиной популярности альбома, который стал седьмым наиболее успешно продаваемым альбомом в мире.

Далее певица записала несколько синглов, но до выпуска альбома не дело не дошло.

Селена и Джастин выглядят счастливо

Драматические роли

Продолжим знакомство с биографией Селены Гомес, которая пробовала успеть везде и всюду. В 2014-2016 годах в ее коллекции ролей появляется несколько новых работ:

  • Главная роль в комедии "Плохое поведение".
  • Кейт в драме "Неуправляемый", посвященной взаимоотношениям отцов и детей.
  • "Основные принципы добра", роль Дот, съемки продолжались всего 26 дней. Работа Селены очень понравилась зрителям, ей удалось передать непростой образ дерзкой, но добродушной девушки. После этой работы многие пророчили Селене успех в Голливуде.
  • "И проиграли бой", драма о борьбе рабочих за свои права в 30-х годах прошлого века.

Но в 2016 году актриса вернулась к проверенному жанру комедии, исполнив небольшую роль Мэдисон в ленте "Соседи. На тропе войны".

Повзрослевшая Гомес с коллегами

"13 причин почему"

В 2017 году многогранная творческая личность Селена пробует себя в новом деле, становится исполнительным продюсером телесериала "13 причин почему" совместно со своей матерью.

Романтические отношения

О личной жизни Селены Гомес известно достаточно много благодаря стараниям папарацци, которые буквально не дают девушке жить. Ей приписывают романы с Ником Джонасом, Тэйлором Лотнером, с которыми Селена рассталась друзьями.

Весь мир следил за развитием отношения Гомес с популярным исполнителем Джастином Бибером, из-за которого жизнь девушки однажды оказалась под угрозой – сумасшедшая фанатка Бибера угрожала убить Селену за поцелуй со своим кумиром. Но постоянные гастроли, плотный график и тысячи красоток, которые окружали Джастина, вызывая ревность Селены, стали причиной того, что пара рассталась. Гомес очень переживала разрыв, но постепенно нашла в себе силы жить дальше.

В 2017 году Селена исполнила не свойственную для себя роль соблазнительницы и увела рэпера The Weeknd у модели Беллы Хадид, которая от обиды быстро отписалась от страницы Гомес в Instagram, однако отношения с музыкантом не продлились долго. После разрыва с Селеной рэпер попытался наладить отношения с бывшей возлюбленной, но Белла не смогла его простить.

Романтические отношения Селены Гомес

Следующий роман актрисы, о котором вновь говорил весь мир, – с тем же Бибером, с которым она сошлась в 2017 году. Но пара снова не продержалась долго и распалась. Сейчас Селена одна, из-за проблем со здоровьем она сильно набрала вес, попала на фото вездесущих папарацци и вызвала злорадство хэйтеров своим малопривлекательным видом. Но знаменитость не позволяет себе отчаиваться, на резкую критику она ответила обращением, в котором подчеркнула, что собственное здоровье для нее важнее, чем мнение недоброжелателей.

Интересные факты

Познакомившись с биографией Селены Гомес, узнаем несколько интересных фактов из ее жизни:

  • Молодая исполнительница остается самым юным послом доброй воли ЮНИСЕФ.
  • Мировая известность пришла к молодой исполнительнице в 2007 году, после роли Алекс Руссо в сериале "Волшебники из Вейверли Плейс", в то время Селена еще не окончила среднюю школу. Диплом она получила только в 2010 году, при этом обучаться ей приходилось дома.
  • В 2013 году было выявлено, что молодая знаменитость болеет волчанкой, которая проявляется в депрессивных состояниях и регулярных панических атаках. Пока знаменитость буквально боролась за жизнь, пресса обвиняла ее в злоупотреблении алкоголем и наркотиками.
  • Страдала интернет-зависимостью, буквально целые дни проводя в соцсетях, после лечения удалила свои аккаунты. Однако позднее возобновила пользование.
  • Бывший возлюбленный Селены, Джастин Бибер, в комментариях обвинил ее в том, что Гомес использовала их отношения для саморекламы.
  • В 2017 году актриса перенесла операцию по трансплантации почки, донором стала ее подруга Франсия Райса.

Мы познакомились с личной жизнью Селены Гомес, ее творчеством, ролями и наградами. Это очень талантливая девушка с непростой судьбой, познавшая взлеты и падения. Сейчас Селена занялась своим здоровьем и сделала паузу в карьере, но будем надеяться. Что вскоре она порадует своих поклонников новыми фильмами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.