Какой должна быть магнитная доска для ребенка?

Развивающие занятия с ребенком обязательно должны быть интересными и разноплановыми, чтобы малыш учился с удовольствием. Поэтому в арсенале должно быть все необходимое. Магнитная доска для ребенка позволяет складывать буквы, а также рисовать при помощи маркера. Стоит рассмотреть этот аксессуар более подробно.

Разновидности

Магнитная доска для ребенка

Магнитная доска для ребенка чаще всего выполняется на подставке. Она может быть белого или черного цвета, и в зависимости от этого на ней можно рисовать маркером либо мелом. Обычно у нее имеется крепление для размещения на стене или иной вертикальной поверхности. Довольно часто оборотная сторона ее снабжается еще и какими-то забавами для ребенка, к примеру, счетами. Также на некоторых моделях имеется и небольшая полочка, предназначенная для хранения пишущих инструментов.

Однако эти варианты будут интересны для детей постарше, а вот магнитная доска для ребенка с буквами может стать интересной даже в полтора года. Обычно она выполнена в виде небольшого деревянного листа с тонким пластом металлического сплава, на который нанесена белая краска. В комплекте с ней могут идти буквы или небольшие фигурки с магнитами, которые можно крепить на доску, но сюда подходят и любые иные магниты. Такая доска магнитно-маркерная для детей предназначена и для рисования, для чего нужен специальный маркер и стирающая губка, хотя имеются модели, уже предлагающие такой набор. Посредством такой игрушки ребенок будет осваивать навыки рисования, начнет мыслить абстрактно, анализировать, а также займется изучением букв и фигур.

Особенности

Доска магнитно-маркерная для детей

Магнитная доска для ребенка нужна еще и потому, что с ее помощью можно надолго увлечь малыша, а это весьма полезно для родителей, у которых появится немного свободного времени. Чтобы определить наилучший вариант, можно не только посетить соответствующий магазин, но и полистать страницы интернет-магазинов, где ассортимент товаров часто бывает гораздо обширнее. Если возникают некоторые сомнения, то там можно посмотреть товары, бывшие в употреблении, что позволит немного сэкономить. Чтобы актуальность покупки не вызывала у вас сомнений, стоит начать рисовать совместно с малышом, рассказывая ему о том, как хорошо заниматься этим делом, тогда игрушка окажется действительно полезной.

Альтернативы

Грифельная магнитная доска

Существует такой вариант, как грифельная магнитная доска. Она предназначена для тех же целей, что и описываемая выше, однако на ней можно рисовать не маркером, а мелками. Ее можно приклеить на холодильник или закрепить на стену, тогда ребенок сможет спокойно рисовать на такой доске мелками, получая удовольствие от своих произведений. На нее же можно крепить буквы, фигурки и прочие предметы на магнитах, что тоже станет неотъемлемой частью развития малыша.

Как видите, магнитная доска для ребенка представляет собой весьма важный инструмент его развития, способный еще и увлечь, что освобождает для родителей немного свободного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.