Детский хор «Великан»: беспородные кошки - лучшие друзья

Люди, родившиеся в 60–70 годы XX века, с теплотой и нежностью отзываются о времени своего детства и юности, вспоминают советские песни, учившие малышей доброте, порядочности, дружбе, честности, любви к Родине и всему живому. Такие композиции создаются и в наше время – начало XXI века. Ярким примером служит песня «Кошка беспородная», которую исполняет детский хор «Великан».

Беспородные кошки

Знакомимся с «Великаном»

Музыкальный коллектив под руководством Андрея Пряжникова в 2013 году встретил свой первый юбилей – 5 лет с момента создания. Хор «Великан» уникален тем, что участникам состава от 3 до 11 лет. Юные артисты обучаются хореографии, вокалу, актерскому мастерству бесплатно, что само по себе – довольно редкое явление. Творческий коллектив прославился благодаря многочисленным ротациям на Детском радио таких хитов, как «Молодая лошадь», «Робот Бронислав», «Кошка беспородная». По словам руководителя, проведение концертов, мастер-классов и игровых шоу обеспечивает финансовую свободу хора. Руководителю принадлежат авторские права на музыку и слова, «Кошка беспородная» – творение Андрея Пряжникова.

песня кошка беспородная

Жизнь - не песня

Текст песни – рассказ о том, как брошенное животное обрело теплый дом, а дети – любящего четвероногого друга. В жизни, к сожалению, часто случается иначе – не все беспородные кошки находят хозяев. Проблема бездомных животных приобрела национальный характер и регулируется законодательством России. Само явление бродячих кошек и собак породили люди, выбрасывая своих питомцев на улицу по тем или иным причинам. Брошенные беспородные кошки и собаки на воле производят на свет потомство - диких щенков и котят, которые не приручены человеком и агрессивны по отношению к людям.

слова кошка беспородная

Найдите друга в приюте

Защитники животных всеми силами стараются исправить положение бродячих четвероногих. Одним из методов является создание приютов, где за счет помощи волонтеров и неравнодушных людей животным обеспечиваются условия для выживания, уделяется внимание и ласка. Иногда люди, желающие завести питомца, обращаются в приют. Беспородные кошки и собаки станут верными и преданными друзьями, несмотря на отсутствие благородного происхождения, и песня хора «Великан» – лучшее тому подтверждение.

Кошка-лучший друг

Забота о братьях наших меньших

Важный момент – воспитание в детях гуманности, сострадания и любви ко всему живому. Учить ребенка взаимодействию с живой природой лучше начинать в раннем возрасте. Самое лучшее средство воспитания любви к животным – создание ситуации, в которой у ребенка есть домашний любимец. Владелец животного должен сам нести ответственность, ухаживать за питомцем, защищать его. Таким образом у ребенка выработается сопереживание, сочувствие и понимание важности заботы о братьях меньших.

Учимся вместе

Дошкольникам полезно читать литературные произведения, героями которых являются обыкновенные беспородные кошки и собаки. Каждую прочитанную книгу нужно обсудить вместе: родителям и ребенку, чтобы узнать мнение малыша. Посещая приюты для животных вместе, оказывая помощь и окружая питомцев заботой, вы собственным примером научите своих детей гуманному отношению к животным, а добрые песни Детского радио помогут вам в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.