Как и с чем носить гетры?

Гетры в последнее время переживают настоящий ренессанс популярности и считаются одним из главных аксессуарных трендов сезона. Этот вид чулок позволяет придать любому наряду индивидуальность и изюминку. Но как правильно их носить? В этой статье мы рассмотрим несколько основных способов сочетания гетр с разными типами одежды и обуви, чтобы помочь вам создать модный и гармоничный образ.

С чем носить гетры: варианты

Гетры - универсальный аксессуар, который можно сочетать с самыми разными видами одежды. Основное правило - гетры должны гармонично вписываться в общий стиль образа.

С юбками гетры смотрятся особенно эффектно. Короткие мини-юбки позволяют полностью продемонстрировать длину гетр. Для деловых образов это могут быть классические черные колготки, а для вечерних луков - кружевные или сетчатые модели. С плиссированными и складчатыми юбками хорошо сочетаются цветные вязаные гетры.

Брюки или джинсы тоже прекрасно гармонируют с гетрами. В зависимости от фасона можно выбрать модель нужной длины - короткие до щиколотки или высокие чулки. Удлиненные брюки или кюлоты позволяют поэкспериментировать с необычными расцветками или принтами на гетрах.

Что касается верхней одежды, то здесь выбор зависит от сезона. Летом подойдут легкие платья, топы и майки, зимой - плотные свитера или кофты. Главное, чтобы длина гетр гармонировала с длиной верха. Короткие модели смотрятся лучше с кроп-топами, длинные - со свитерами или платьями.

Обувь для сочетания с гетрами тоже может быть разной. Летом это могут быть сандали или босоножки, зимой - сапоги или ботинки. Но есть несколько общих правил. Во-первых, предпочтительна обувь на невысоком или среднем каблуке, чтобы гетры хорошо читались визуально. Во-вторых, длина гетр должна гармонировать с высотой голенища обуви.

Гетры и юбки: идеи для образа

Гетры с платьем

Гетры отлично сочетаются с разными видами юбок и позволяют создавать стильные и модные образы. Особенно эффектно смотрятся гетры в паре с мини-юбками. Этот прием придает образу дерзкий и современный вид. Можно выбрать классические черные гетры и сочетать их с яркой юбкой или, наоборот, надеть цветные гетры к более сдержанной юбке.

  • Клетчатая мини-юбка + черные гетры + черные ботильоны на шнуровке
  • Белая мини-юбка + красные гетры + белые кроссовки

Также гетры хорошо сочетаются с юбками midi и maxi. Миди-юбки в тандеме с гетрами создают элегантный женственный образ. А с длинными юбками гетры придают луку нотку дерзости и игривости.

Юбка с высоким разрезом Черные гетры
Длинная юбка с принтом Красные гетры

Для создания целостного стильного образа важно гармонично сочетать гетры и юбку по фактуре, фасону, цвету. Например, вязаные гетры лучше комбинировать с трикотажными юбками, а гладкие - со юбками из плотных тканей.

Стильные сочетания гетр и брюк

Гетры - универсальный аксессуар, который можно сочетать практически с любым типом брюк. Особенно стильно гетры смотрятся с облегающими брюками из плотных материалов - кожи, замши или денима. Такие модели подчеркнут фигуру и позволят продемонстрировать интересную фактуру гетр.

Для повседневных образов отлично подойдут прямые джинсы или брюки из трикотажа в сочетании с гетрами спокойных цветов. Модели с ярким принтом или в клетку стоит оставить для вечерних луков. С игривыми гетрами интересно будут смотреться брюки-клеш или с завышенной талией для ретро-стиля.

Необычный эффект можно получить, если подвернуть широкие брюки и надеть на них контрастные по фактуре или цвету гетры. Это придаст образу экспериментальность. Также гетры отлично сочетаются с короткими шортами или бриджами для летних образов.

Главное правило при создании образов с гетрами и брюками - следить за пропорциями. Гетры не должны быть длиннее брюк, иначе это будет выглядеть неаккуратно. Оптимальный вариант - чтобы гетры доходили до щиколотки или чуть выше. Тогда они подчеркнут форму ноги, не нарушая гармонию силуэта.

Какие гетры выбрать: советы

Девушка в гетрах

При выборе гетр в первую очередь нужно определиться с их предназначением. Если вы ищете модель для повседневной носки, остановитесь на классических вязаных гетрах из шерсти или хлопка. Они отлично сочетаются с разными видами обуви и комфортны при длительной ходьбе.

Для создания вечерних и праздничных образов подойдут гетры с декором - стразами, пайетками, кружевом или принтом. Яркий аксессуар станет интересной деталью и позволит выделиться из толпы. Но не переборщите с декором, иначе образ может получиться вульгарным.

Если вам нужны гетры для занятий спортом или фитнесом, выбирайте модели из эластичных тканей с силиконовыми вставками на подошве. Они не будут сползать и хорошо зафиксируют лодыжку.

Для холодной погоды идеальный вариант - утепленные гетры из плотной пряжи. Они согреют ноги и защитят от ветра. Можно также выбрать модели с шерстяной подкладкой изнутри.

Чтобы гетры не нарушали пропорции фигуры, учитывайте их длину. Короткие модели до щиколотки подойдут обладательницам высокого роста, а маленьким девушкам лучше остановиться на гетрах до середины голени или колена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.