Отели Фуджейры: райский уголок для спокойного отдыха

Княжество Фуджейра – это преимущественно горный район, и простирается он от города Дибба до Фуджейры, растянув свои пляжи по побережью на 50 километров. На курортах практически все отели Фуджейры работают по принципу All Inclusive, то есть проживание плюс питание.

отели Фуджейры

Кому подходит отдых в Фуджейре

Опытные турагенты рекомендуют ездить на отдых в отели Фуджейры семьям с детьми, поскольку шумных развлечений, длящихся всю ночь, здесь очень мало, и все они после полуночи перемещаются в закрытые помещения. Незабываемым будет отдых для туристов, которые не мыслят ни дня без погружений. Океанские воды – отличное место для дайвинга и снорклинга, потому что здесь можно увидеть затонувшие корабли, кораллы и ярких представителей морской фауны.

Лучшие отели

В топ-пятерку, по отзывам отдыхающих, входят лучшие отели Фуджейры: пятизвездочные - Fujairah Rotana Resort & Spa, Le Meridien Al Aqah Beach Resort, The Radisson Blu Fujairah Resort, Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort, и трехзвездочный "Сэнди Бич Ресорт". Конечно, не все отзывы только хорошие, но это уж кто как воспринимает.

отели фуджейры цены

Например, "Редиссон Блю" - небольшой отель, который располагает к спокойному отдыху, хотя для очень маленьких детей там тоже недостаточно условий (нет детского клуба, где можно было бы оставить ребенка). Имеется дайвинг-клуб с прокатом снаряжения для погружений и снорклинга. Можно понаблюдать за жизнью морских черепах, скатов, каракатиц и небольших акул.

"Мирамар" - достаточно новый отель, работает с 2007 года, расположен недалеко от Диббы. Сам отель построен в марокканском стиле. Приятная неожиданность - отличный итальянский ресторан. Большой и чистый пляж. Здесь есть места, особенно популярные у дайверов (Dibba Rock).

Далее тройка пляжных отелей, все развлечения в которых сосредоточены только на территории. "Ротана Ресорт" отличается хорошей анимацией, наличием большого количества русских среди обслуживающего персонала. Также есть живая музыка, детский клуб, минизоопарк и SPA-центр. Есть депозит – около $30 в день.

лучшие отели фуджейры

"Ле Меридиен" - очень большой отель, депозит здесь значительно выше - до $100 в сутки. На территории отеля есть площадки для игры в волейбол, теннисные корты. Для любителей погружений будет интересен район возле Черепашьего острова. Чудесный детский клуб.

Многие отели Фуджейры организовывают бесплатный автобус в Дубай два раза в неделю. Опаздывать на обратном пути на него не стоит, поскольку потом до отеля придется добираться самостоятельно, а услуги такси недешевые.

"Сэнди Бич" - отель без депозита, идеален для отдыха с детьми.

Стоимость отдыха

Отели Фуджейры цены на проживание устанавливают в зависимости от "звездности" и места расположения. В эмирате около десяти отелей 4-5*, несколько хороших трехзвездочных, есть мотели и хостелы.

Если в Дубае средняя цена двухместного номера в городской гостинице колеблется от 50 до 100 долларов, то в Фуджейре номера в трехзвездочных отелях можно забронировать в пределах от 38 до 140€ в сутки. В хостеле место обойдется в $25-30 долларов. Но самостоятельно отдыхать здесь ничуть не выгоднее, чем по путевке. Поездка на неделю с проживанием в отеле 3* в Фуджейру будет стоить от $650. В цену входит авиаперелет, трансфер, пребывание в отеле и питание.

Средняя стоимость путевки на курорты эмиратов: Шарджа - $900-950, Абу-Даби - $1000-1100, Дубай - $1400-1500, Фуджейра - $900-1000.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.