"Фенистил гель" для новорожденных - первое средство в аптечке

Совсем скоро в вашей семье ожидается прибавление? Тогда пора позаботиться о домашней аптечке. Не стоит покупать готовые наборы, лучше все продумать и укомплектовать все самостоятельно. Вам потребуются йод и зеленка, перекись водорода, ватные палочки, вата, марганцовка, аспиратор для очистки носика, раствор для промывания носа. Это лишь краткий перечень того, что может потребоваться в первые дни после выписки. Не забудьте об антигистаминных препаратах: как в каплях, так и в виде мази, например, подойдет препарат «Фенистил гель». Для новорожденных он абсолютно безопасен. Многие мамы отдают предпочтение этому средству.

фенистил гель для новорожденнных

Для чего нужен «Фенистил гель» новорожденному

С первых дней жизни малыш сталкивается с агрессивной окружающей средой. Его кожа может по-разному реагировать на холод, жару, укусы насекомых и даже синтетические материалы. С любым раздражением или покраснением легко справится антигистаминный препарат «Фенистил гель» для новорожденных. Он моментально снимает зуд и жжение, которые могут беспокоить малыша и стать причиной его плача и капризов.

В летний период, когда активизируются комары и мошки, средство «Фенистил» гель для новорожденных станет настоящим спасением.

фенистил гель для новорожденных инструкция

Малышей часто кусают насекомые, кроме того, нередко на такие укусы появляется неприятная аллергия – зуд, отек. В данном случае с первого же нанесения поможет препарат «Фенистил гель» для новорожденных. Инструкция гласит, что действие мази начинается уже через несколько минут. Это особенно важно для малышей, так как нестерпимый зуд от укусов комаров и прочих насекомых способен доставить массу неприятных ощущений.

Формы выпуска медикамента

Среди прочих антигистаминных средств препарат «Фенистил» выделяется своей ценовой доступностью и распространенностью. В любой аптеке вы найдете как «Фенистил» гель, так и эмульсию, и капли для приема внутрь. Все эти формы отлично сочетаются и дают неплохие результаты.

Препарат «Фенистил гель» для новорожденных абсолютно безопасен. Не было зарегистрировано ни одного случая передозировки. Побочные эффекты возможны лишь в случае его проглатывания. Среди них угнетение ЦНС, сонливость, повышение температуры тела, галлюцинации, сухость во рту.

фенистил гель для новорожденных цена

Будьте внимательны!

При применении данного препарата у детей до года следует быть осторожным в случае, если имеются обширные поражения кожи и воспаленные участки. При сильно выраженных аллергических реакциях, гель следует сочетать с каплями «Фенистил» для достижения наилучшего эффекта.

Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к использованию данного препарата. Он не оказывает тератогенное или любое другое негативное влияние на плод.

Итак, в летнее время первое средство в аптечке любой мамочки – это препарат «Фенистил» (гель) для новорожденных. Цена (в зависимости от веса тюбика) – от 300 до 400 рублей. Он спасет малыша не только от укусов комаров, солнечных ожогов, но и от аллергических применений. Это средство поможет справиться с зудом, который всегда сопровождает укусы насекомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.