Список фильмов «Дисней»-студии, которые сделали компанию всемирно известной

Во все времена фильмы Диснея пользовались очень большим спросом. Компания существует много десятков лет. За это время было создано огромное количество качественных и всеми любимых картин. В данной статье мы предоставим вам возможность вспомнить лучшие фильмы Диснея, список которых будет представлен немного ниже. Сразу отметим, что фильмы эти - одни из первых лент Диснея. Именно с этих картин и началась успешная деятельность компании.

Что может быть лучше фильмов Диснея?

А какие вы смотрели фильмы Уолта Диснея? Список, представленный ниже, поможет вам понять, с чего все начиналось. И вы с удовольствием снова окунетесь в мир фантазии и добра. Хотя список фильмов «Дисней»-студии постоянно пополняется, на самом деле, жемчужины их коллекции были созданы относительно давно. Вот фильмы, которые мы рассмотрим:

  1. «Пиноккио».
  2. «Фантазия».
  3. «Дамбо».
  4. «Бэмби».
  5. «Привет, друзья!».

Данный список фильмов «Дисней»-студии поможет каждому выбрать кинокартину на свой вкус и цвет. Так что если у вас будет свободный вечер, то можете просмотреть какой-нибудь из шедевров. Мы не зря собрали список фильмов «Дисней»-студии, он вам пригодится. Давайте немного подробнее рассмотрим каждый фильм в отдельности.

«Пиноккио»

Фильм сняли в далеком 1940 году. Сюжет киноленты заключается в том, что злая фея заколдовала куклу и сделала ее живой. Естественно, эта кукла не хочет быть обычным куском дерева. Она хочет быть человеком. Поэтому ей придется пройти много испытаний и сделать достаточно большое количество добрых дел, чтобы из деревянной марионетки стать настоящим человеком.

список фильмов дисней

У нашего Пиноккио есть хороший помощник – кузнечик. На их пути встают и злой кукольник, и большой кит. В общем, проблем у них предостаточно. И со всем нужно справиться. Наши герои даже попадут на остров, где из непослушных детей делают осликов на продажу.

«Фантазия»

«Фантазия» – мультик с участием легендарного мышонка, наполненный красивой музыкой. Стоит отметить, что, несмотря на дату создания (опять же 1940 г.), лента является очень интересной и увлекательной.

«Дамбо»

фильмы уолта диснея список

Это история про маленького слоненка, который родился с небольшим дефектом. У него очень большие уши. Из-за этого все ровесники над ним смеются. Зато у него появляется хороший шанс научится летать. История очень увлекательная и трогательная. Понравится как взрослому, так и ребенку.

«Бэмби»

Маленький олененок Бэмби родился в мире без насилия и вражды. Он дружит со своими сверстниками и со всеми живыми существами. И в его мире все спокойно и нормально. До определенного момента. Внезапно раздается выстрел - и мир сотрясается. На маленькое и нежное создание положили глаз охотники. Теперь олененку предстоит опасаться за свою жизнь.

лучшие фильмы диснея список

«Привет, друзья!»

Данный фильм постоянно сопровождается танцами и весельем. Это очень красивая и положительная история. Ее главный герой никогда не грустит. Также тут есть некоторые полезные и познавательные истории для маленьких детей. Они тоже придуманы очень давно.

Мы уже представили список фильмов «Дисней»-студии, которые стали залогом успеха компании. Ни в коей мере нельзя сказать, что этот перечень полный. Есть огромное множество мультфильмов, которые также заслуживают внимания. Например, девочки всего мира просто в восторге от прекрасной Белоснежки и семерых забавных гномов. И еще много и много персонажей, запавших в души нашим детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.