Нина Дорошина: биография любви

Нина Дорошина биография
Великолепная и всеми любимая актриса театра "Современник" Нина Михайловна Дорошина очень редко дает интервью и всегда хранит молчание о личной жизни. Глядя на женщин, которых она сыграла, понимаешь, что вроде бы и не красавица, но харизма и притягательность актрисы просто поражают. Нина Дорошина, биография которой долгое время была закрыта за семью замками, всегда была интересна зрителям, хотелось узнать, как и чем живет Надюха советского экрана.

Любовный треугольник

А жизнь у Дорошиной была не такой уж и безоблачной. Кинокарьера актрисы началась с фильма "Первый троллейбус", где она впервые сыграла главную роль. К сожалению, как показала судьба, это была единственная главная роль в молодости актрисы. Затем были только эпизоды. В жизни Дорошиной большую роль сыграл театр Современник, куда пришла актриса в 1959 году. Там же произошла встреча с роковой любовью всей жизни – Олегом Ефремовым.

Роковая любовь

Режиссер и артист театра, любимец женщин, он сразу приметил симпатичную пухленькую девушку, у которой не было недостатка в ухажерах. В этом же театре играл известный артист Олег Даль, и он был тайно влюблен в Нину. Вся богемная Москва судачила о любовном треугольнике, центром которого была Нина Дорошина. Биография актрисы вся овеяна тайными свиданиями с Ефремовым, ветреным и любвеобильным человеком. Он то и дело заводил новые романы, бросал актрису и снова возвращался к ней. В отместку Дорошина вышла замуж за Даля, но не смогла переломить свои чувства и в скором времени подала на развод. Олег Даль не смог смириться и до последних дней надеялся на воссоздание их союза.

Замужество в отместку

биография нины дорошиной

Долгое время Дорошина терпела несерьезность отношений с Олегом Ефремовым, но все же положила им конец. Встретив хорошего человека, она сразу же согласилась стать его женой. Прожили они вместе много лет, не так давно супруг актрисы скончался. Она нисколько не жалеет о прошлых годах и поступках. Биография Нины Дорошиной – это биография обычной женщины, искренне любившей и отдавшей любви неповторимые дни молодости.

Олег Ефремов был зол на Нину Дорошину, долго переживал, что упустил такую женщину, которая смогла вытерпеть его измены и уходы. Умирая от тяжелой болезни, потеряв отношения со всеми своими женщинами и женами, знаменитый актер и режиссер просил детей позвать к нему Нину. Но Нина была далеко, театр Современник уехал на гастроли. И прощание произошло уже на похоронах, куда с трудом успела приехать актриса Нина Дорошина. Биография Олега Ефремова была закончена.

Лучшие роли

актриса нина дорошина биография

Многое пережила любимая многими Нина Дорошина. Биография актрисы хоть и наполнена перипетиями, но жизнь удалась. Она была коллегой великих артистов, играла и продолжает играть лучшие роли в театре, киноработ очень мало, но зато какие! Талант актрисы настолько велик, что персонаж Надюхи из кинофильма "Любовь и голуби" приковывает взгляды телезрителей к экранам. Насколько реалистично и с душой изображает свою героиню Нина Дорошина. Биография актрисы чем-то схожа с судьбой обманутой жены Василия, может быть, пережитое и помогло ей справиться с такой сложной ролью. Сейчас Нина Михайловна работает в спектакле "Зайцы love" с Валентином Гафтом. Люди ходят на Дорошину, а это главный признак зрительского признания и любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ей было достаточно сняться в одном фильме "Любовь и голуби!, чтобы стать Великой!!
Копировать ссылку
0
Терпеть не могу идиотскмй фильм " Любовь и голуби". Терпеть не могу Меньшова и его фильмы.А Дорошина? В каких фильмах ещё снималась? Что о ней известно, кроме того что она была любовницей Ефремова?
Копировать ссылку
0
Мда, ну, собственно, судя по Вашей страничке в вк, большего интеллекта и присутствия чувства юмора, а также ограниченности другого Вы и не могли написать....
Копировать ссылку
0
Фильм " Любовь и голуби" это золото нашего кинематографа, а вот вы идиот!
Копировать ссылку
0
Замечательная актриса! Не перестаю восхищаться ее талантом! " Любовь и голуби" можно смотреть бесконечно.
Копировать ссылку
0
Да, это истинная правда, "Любовь и голуби" можно смотреть бес-ко-неч-но!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.