Как приготовить печенье из творога на скорую руку

Выпечка из творога – прекрасная альтернатива для тех, кто не может его есть просто так. Ведь этот кисломолочный продукт очень полезен, а в составе десертных блюд еще и вкусен. Что можно приготовить из творога? Чизкейки, ватрушки, запеканки, пироги, торты, пирожные. Аппетитным и сытным получается печенье из творога. На скорую руку можно приготовить несколько видов такой выпечки. Она обязательно порадует домочадцев и гостей. Чтобы создать такие кулинарные шедевры, потребуется в среднем не более 40-50 минут.

Быстрый рецепт: печенье из творога на скорую руку

Для выпечки понадобятся ингредиенты:

1) творог – 400 г (лучше брать жирный или среднежирный);

2) мука – 300 г;

3) маргарин – 200 г;

4) сахар, соль, сода (ч. л.).

печенье из творога на скорую руку

Как приготовить

Маргарин потереть на терке, смешать с мукой и тщательно размешать. Затем положить творог, соль, соду, вымесить тесто. Оно должно получиться однородной консистенции, не очень тугое и не очень мягкое, а среднее. Тесто нужно раскатать, чтобы толщина пласта была в пределах 5 мм. Разрезать его на одинаковые полоски и сформовать печенье. Для этого каждую заготовку нужно обмакнуть в сахар только одной стороной, затем сложить так, чтобы эта сторона была внутри. Еще раз обмакнуть в сахар и снова загнуть. Всего получается 3 таких сгиба для каждой полоски. Уложить изделия на противень и отправить на полчаса в духовку, где должно быть 220 градусов. Подавать охлажденным к чаю, кофе, к молоку или соку. Вот так быстро и просто готовится печенье из творога на скорую руку.

Рецепт творожного печенья из слоеного теста

Сегодня слоеные изделия стали доступными благодаря наличию в магазинах готового теста. Ведь делать его самостоятельно достаточно хлопотно, а полуфабрикаты отлично справляются с задачей, когда хочется соорудить что-то вкусненькое. Для приготовления этого печенья можно взять как покупное, так и домашнее тесто.

простое печенье из творога
Первое по вкусовым качествам ничуть не хуже второго, а вот времени экономит много.

Ингредиенты по рецепту:

1) тесто слоеное – 500 г;

2) творог жирный домашний – 500 г;

3) сахар по вкусу;

4) яйцо (одно).

Как приготовить это слоеное печенье из творога на скорую руку

Размороженное тесто раскатать в один слой толщиной 3-4 мм. Творог размешать с сахаром и выложить равномерно по всей площади теста. Затем скатать в рулет и разрезать поперек на порционные кусочки. Должно получиться 7-8 шт. Противень присыпать мукой, выложить на него печенье, верх которого смазать яйцом. Отправить в печь, где должно быть 180-200 градусов, на 30 минут. Подавать, когда остынет. Печенье хорошо «дружит» с кофе, молоком, чаем.

домашнее печенье из творога

Домашнее печенье из творога

Ингредиенты по рецепту:

1) 200 г жирного творога;

2) 100 г масла сливочного;

3) 150 г муки в/с;

4) 40 г сахара;

5) сода, корица.

Как приготовить это печенье

В творожную массу влить предварительно растопленное масло. Размешать. Далее высыпать муку, щепотку соли и приготовить тесто. Положить его в миску, накрыть и поместить в холодильник на пару часов. Сформировать печенье. Отщипнуть от теста кусок, скатать его в шарик, а затем сдавить в лепешку. Ее обвалять в сахаре, затем сложить пополам и одной стороной еще раз окунуть в сахар. Снова сложить и снова «засахарить». Должны получиться заготовки в виде треугольников.

Противень смазать маслом или выстелить пергаментом. Разложить на нем печенье и отправить в духовку на 20 минут. Запекать при 200 градусах. Вот так готовится простое печенье из творога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.