Личная жизнь и биография Максима Виторгана

В феврале 2013 года российский шоу-бизнес был повергнут в шок известием о свадьбе популярной скандальной шоу-дивы Ксении Собчак. Ее избранником стал не кто иной, как Максим Виторган. Фото, биография каждого из супругов украсили первые полосы глянцевых журналов. Но если о Ксюше нам известно многое, то этот импозантный мужчина несколько теряется в софитах славы светской львицы.

биография максима виторгана
Детство и юные годы

Когда узами брака себя связали Эммануил Виторган, актер, известный нам по фильму «Чародеи», и актриса Алла Балтер, звезды распорядились подарить семейной паре наследника. Им оказался маленький мальчик, который появился на свет 10 сентября 1972 года. Именно тогда началось повествование, которое можно назвать "Биография Максима Виторгана". Воспитанный в атмосфере благоговения перед театром, уже в юном возрасте мальчик знал, кем будет в дальнейшем.

В школе Максим звезд с неба не хватал и особо успехами не радовал. Однако каково было удивление родных, когда после поступления в РАТИ-ГИТИС юноша с головой погрузился в учебу. Биография Максима Виторгана наполняется километрами прочитанных страниц и сотнями просмотренных пьес и спектаклей. Он посещал все театральные премьеры и кинопоказы.

Театр как жизнь и немного кино

Первым местом работы именитого артиста была сцена Московского ТЮЗа. Туда юноша пришел в 1993 году. В том же году он окончил институт. В составе труппы он участвовал в следующих спектаклях: по пьесе Николая Островского «Гроза», где играл Бориса, а также в «Казни декабристов» – его персонажем был Николай I.

максим виторган фото биография

Дебютом в кино явилась роль Гешы в фильме «Прохиндиада 2». Стоит отметить, что биография Максима Виторгана как актера кино не очень насыщена событиями. Были мелкие эпизодические роли, которые практически никто не оценивал. В то время (90-е годы 20-го века) человеку с хорошим вкусом в сфере кино, коим и являлся Максим, было трудно влюбиться в роли, которые предлагали режиссеры. Перестав искать, Виторган упустил момент, когда на экранах стали появляться удачные проекты: «Улицы разбитых фонарей» и ему подобные.

В последний год второго тысячелетия артист переходит в театр Ленком. Здесь он великолепно играет в спектаклях «Мудрец» и «Жестокие игры». Не отрываясь от работы в Ленкоме, Максим параллельно выступает у Олега Табакова. Спектакль с его участием носит название «Секс, ложь и видео». В 2001 году артист меняет труппу и входит в состав Московского художественного театра им. Чехова.

максим виторган биография
Биография Максима Виторгана пополняется новыми актерскими работами после выхода фильмов «День выборов» и «День радио». Эти две картины были выпущены компанией «Квартет И», с которой артист сотрудничал с начала 90-х годов. Через некоторое время на экраны выходит еще две ленты: «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины». В первой части Виторгану досталась небольшая роль Ромео, во второй – ди-джея.

«Гербарий Маши Колосовой», «Дневник доктора Зайцевой – 2», «Дед Мороз всегда звонит трижды» – в каждой из этих картин снимался Максим Виторган. Биография актера хоть и включила в себя страницы под названием «Киноиндустрия», но театр все равно остается на главном месте. Это признает и сам артист.

Личная жизнь

На данный момент у Максима Виторгана третий брак. Первой избранницей талантливого артиста стала актриса Виктория Верберг, которая играла с ним в ТЮЗе. У пары родились мальчик и девочка: Даниил и Полина. Второй суженой Максима стала далекая от театральной сферы красавица Наталья. По профессии маркетолог. А его третьей женой стала Ксения Собчак – светская львица и телеведущая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.