Boge амортизаторы: описание, разновидности и характеристика

Исправные амортизаторы – это залог безопасности и комфорта. Автомобиль с такими стойками лучше гасит колебания и обеспечивает хорошее сцепление колес с дорогой. Однако амортизатор, каким бы качественным он ни был, все равно рано или поздно приходит в неисправность. И тут возникает глобальный вопрос: какую стойку выбрать, чтобы она имела наилучшее сочетание цена/качество? Под эту характеристику хорошо подходят амортизаторы фирмы Boge. Им и уделим сегодня внимание.

передние амортизаторы Boge

Производство

Автомобильные амортизаторы данной компании производятся на одном из крупнейших заводов в Германии. На данный момент продукция немецкой фирмы Boge активно применяется на многих автомобилях, в том числе и при серийном производстве транспортных средств на концернах Германии. Многолетний опыт инженеров позволил создать им одни из самых качественных амортизаторов, которые смогли пройти жесткий этап сертификации, чтобы попасть на мировой рынок. В Россию поставляется он не так, как японская «Каяба», однако качество у «немцев» от этого не меняется.

Компания Boge производит несколько типов амортизаторов, самыми популярными среди которых являются:

  • Масляные стойки Automatic.
  • Газонаполненный Turbo.
  • Специально разработанные под экстремальные условия эксплуатации амортизаторы Boge Extreme (о них мы поговорим в конце статьи).
    амортизаторы задние Boge

Automatic и Turbo

Начнем с масляных стоек. Задние и передние амортизаторы Boge Automatic идеально подходят практически каждому автомобилю, будь это импортный «БМВ» или отечественный ВАЗ. В основном данная продукция применяется на седанах бюджетного и премиум-класса, а также на семейных универсалах и минивэнах. Благодаря своим свойствам, эти изделия намного лучше гасят колебания, нежели газонаполненные созданные фирмой Boge амортизаторы серии Turbo. Однако и те имеют свои достоинства. К примеру, главным плюсом газонаполненных амортизаторов Turbo является их стойкость к перегреву, вследствие чего их устанавливают преимущественно на спортивные автомобили. При такой манере езды жидкость в масляных устройствах попросту перегревается. В результате даже созданные компанией Boge амортизаторы выходят из строя. После первого же перегрева они полностью теряют все свои качества. Газонаполненные выпускаемые фирмой Boge амортизаторы, наоборот, стойко держат колоссальные нагрузки и, благодаря наличию газа внутри конструкции, не «кипят». Но вместе с этим приходится жертвовать комфортом, так как такие стойки более жесткие, чем масляные, на ямах. Впрочем, для Германии с ее ровными дорогами это несерьезный недостаток.

Boge амортизаторы

А теперь о стойках для экстремальной езды

Амортизаторы задние Boge Extreme были специально разработаны для автомобилей, которые эксплуатируются по большей части на бездорожье и разбитой дороге. Производитель их рекомендует использовать владельцам полноприводных внедорожников, которые любят покорять бездорожную местность. Производимые фирмой Boge амортизаторы серии «Экстрим», впрочем, как и вся остальная их продукция, разработана с учетом малейших нюансов и технологических особенностей эксплуатации. Так что данные стойки смело можно устанавливать на наши авто, так как нигде в мире нет таких дорог, которые бы дали фору самым сложным трассам офф-роуда, как в России и Украине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.