Минитракторы «Беларусь» – лучшие помощники в сельском хозяйстве

Небольшая соседка России – Беларусь – когда-то была частью СССР. Сейчас это современная страна с развитой промышленной сферой. Одним из знаменитых заводов, расположенных на территории этого государства, является МТЗ – Минский тракторный завод. Его «детище» - Сморгонский агрегатный завод - поставляет на мировой рынок минитракторы «Беларусь». Соседние страны стоят в очереди для приобретения юркого помощника в сельском хозяйстве. Особое внимание общественности привлекает минитрактор «Беларусь-132Н».

минитракторы беларусь
Цель использования

Данная модель сельскохозяйственной техники широко используется в пахотных работах. Кроме того, минитракторы «Беларусь» выполняют процедуры боронования, сенокошения, культивации, обработки посаженных корнеплодов между рядами. Транспортировка габаритных грузов, применение на небольших по размеру участках (малые фермерские хозяйства и даже школы), в садах, на приусадебных территориях, в теплицах – все это под силу данному чуду техники.

Особенности техники

Главным и, пожалуй, самым весомым преимуществом этой машины является ее компактность, малогабаритность и небольшой вес. Благодаря этому минитракторы «Беларусь» применяют на территориях, где запуск в работу другой техники невозможен (узкие дороги, мягкие земли, ограниченные пространства и прочее). Стоит отметить и сравнительно небольшие экономические затраты на уход и эксплуатацию этого оборудования. Если выполнение работы человеческим трудом невозможно, а привлечение большой техники было бы экономически неоправданным, решением является именно данный минитрактор.

Кроме сельскохозяйственного сектора экономики, преимуществами данной машины пользуются службы ЖКХ. Минитракторы «Беларусь» выполняют комплекс работ по уходу за проезжей частью, очищению улиц, вывозу снега и пр.

Технические характеристики

минитрактор беларусь 132н

Данный вид техники имеет шарнирно-сочлененный остов четырех колес, работающих по системе 4*4. При этом передний мост находится всегда в рабочем состоянии, в то время как задний можно отключать.

Минитракторы «Беларусь» имеют возможность работать в тандеме с навесными, полунавесными, прицепными или же стационарными машинами, выпускаемыми специально для тракторов.

Данный вид техники имеет безрамную конструкцию кузова. Его остов представляется так: спереди корпус муфты сцепления, за которым следует передний мост, затем шарнирно-сочлененный узел и в конце задний мост.

Все минитракторы «Беларусь» имеют одноцилиндровые четырехтактные карбюраторные двигатели, преимущественно марки «Honda». Они оснащены воздушным охлаждением. С задней стороны установлена навесная система для крепления орудий сельскохозяйственного назначения, обладающая гидравликой. Она состоит из масляного бака с установленным фильтром, масляного насоса, силового гидроцилиндра и распределителя. Техника также оборудована системой постоянного тока с напряжением в 12В.

минитрактор беларусь 132н цена

Рыночное предложение

На рынке сельскохозяйственного оборудования практически всегда можно приобрести минитрактор «Беларусь-132Н». Цена на данную технику варьируется в зависимости от продавца и комплектации. Однако даже самая высокая стоимость этой машины гарантированно будет в несколько раз меньше стоимости обычного трактора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.