Различные данные по знаку Зодиака «Водолей»: с какого по какое число

водолей с какого по какое число

Если вы зададите своей бабушке вопрос: «Знак Зодиака Водолей - с какого по какое число?», то она может вам и не ответить, т. к. различные гороскопы не особо почитались до Октябрьской революции, а в СССР они, мягко говоря, не поощрялись для использования широкими массами. Оккультной и близкой к ним информацией занимались специальные закрытые подразделения, разработки и расчеты которых до сих пор находятся под грифом «Секретно». Мода на подобную информацию для населения пришла во время перестройки, когда информационное пространство было открыто как для западных, так и для восточных веяний.

Современная астрология устарела?

Сегодня точно установить данные по знаку Водолей (с какого по какое число) полностью достоверно нельзя, т. к. существует точка зрения о том, что из-за изменения положения оси Земли весь гороскоп сдвинулся почти на один знак Зодиака. К такому мнению пришел профессор астрологии Канкл, который считает, что знаки Зодиака, сформированные 2000 лет назад, на данный момент устарели. Однако у него есть много противников, считающих, что астрология ориентируется на точку весеннего солнцестояния, с которой начинается знак Овна, а не на расположение звезд поблизости.

С какого числа начинается Водолей (знак Зодиака) по расчетам Канкла?

Он полагает, что рожденными под таким созвездием могут считать себя те, чье появление на свет пришлось на период с шестнадцатого февраля по одиннадцатое марта. Интересной особенностью гороскопа, составленного астрофизиком, является то, что в нем для Скорпиона отведена одна неделя (23-29 ноября), а также добавлен знак Змееносца (c 29 ноября по 17 декабря), ранее отсутствовавший.

с какого числа начинается водолей

Известные астрономы придерживаются традиций

В большинстве же публикуемых гороскопов, в том числе от известных астрологов (Павла Глобы и др.) никак не отмечено, что каким-то образом сместились знаки, в том числе Водолей. С какого по какое число можно его найти в классических зодиакальных раскладках? Персоны, рожденные с двадцатого января по 19 февраля, могут считать себя появившимися на свет именно под этим знаком.

Этим людям можно самим для себя установить принадлежность к знаку Водолей. С какого числа он бы ни начинался, такой человек обладает стремлением к свободе, новым знаниям, обширным знакомствам. Лица, появившиеся на свет в вышеуказанные даты, остроумны, независимы, интересны. Но нужно учитывать, что окончательно характер того или иного индивидуума формируется под великим множеством астрологических факторов, из которых знак Зодиака – самый простой.

водолей с какого числа

Время смещает все ориентиры

Истинные параметры знака Зодиака Водолей (с какого по какое число) в будущем будет достаточно сложно устанавливать, т. к. с каждым столетием точки равноденствия, отмечаемые в календарях в знаке Овна (и Весов – осеннее равноденствие), будут все больше смещаться в другие созвездия (на одно за 2-2,5 тысячи лет). При этом на смещение земной оси (прецессию) влияют в том числе землетрясения и другие крупные природные катастрофы. Поэтому стоит не сосредотачиваться на собственном соответствии астрологическим характеристикам, а формировать жизнь и отношения самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.