Водолазки для девочек: с чем носить?

Водолазки для девочек – поистине незаменимый предмет гардероба. Их широкая популярность объясняется главным образом тем, что такую одежду можно скомбинировать с чем угодно – от романтичных юбок и туфелек до спортивных штанов. Кроме того, они подходят практически всем типам фигуры. У многих водолазки для девочек ассоциируются с чем-то вроде школьной формы, однако это не совсем так: при желании в кофточке с горлом можно выглядеть стильно и даже соблазнительно.

водолазки для девочек

История

Кстати, мало кому известно, что термин «водолазка» изначально был чисто разговорным. Эти изделия появились во второй половине XIX века. Их возникновение тесно связано с активно развивающимся тогда водолазным делом. Дайверам требовалась нижняя одежда, которая плотно облегала бы тело, была теплой и в то же время не слишком объемной, чтобы ее можно было надевать под специальный костюм. Так у водолазки появился высокий ворот, защищающий шею и горло от соприкосновения с металлическим скафандром. В начале XX века достоинства этого изделия высоко оценили летчики: они стали носить его под кожаной курткой и, по сути, первыми ввели моду на такую одежду. А вот первые водолазки для девочек явил миру знаменитый модельер Пьер Карден. В 1959 году он представил коллекцию, в основу которой легли облегающие свитера с воротниками. Эту тенденцию подхватил Ив Сен-Лоран, и совсем скоро водолазка «вышла на улицы» - ее носили все, от мала до велика.

школьные водолазки для девочек

Преимущества

Сегодня водолазки для девочек являются совершенно привычным и даже стандартным предметом одежды. Они хороши прежде всего своей сочетаемостью. Деловой, спортивный, классический стили – все они так или иначе подразумевают использование таких вещей. Современная водолазка по праву ставится в один ряд с маленьким черным платьем, юбкой фасона «карандаш» и пуловером.

С чем сочетать?

Итак, какую же одежду к ней подобрать? Белые водолазки для девочек отлично смотрятся с модными джинсами-скинни и классическими брюками. Также вниз можно надеть юбку любой модели – обтягивающую мини и струящуюся макси. Настоящей находкой в свое время стало использование водолазок с пышными юбками в стиле «нью-лук»: такое сочетание позволяет подчеркнуть тонкую талию и зрительно удлинить ноги.

Школьные водолазки для девочек можно носить под форменным жакетом или сарафаном – выглядит просто, сдержанно, но при этом очень мило. Еще один беспроигрышный вариант – короткие шорты и высокие сапоги. В таком виде можно смело отправляться на свидание или на веселые посиделки с друзьями. Что касается обуви, то она должна подбираться в соответствии с общим образом: юбка-карандаш требует туфель на шпильках, джинсы и водолазку можно носить с жокейскими сапогами, ботильонами на каблуках или уггами.

белые водолазки для девочек

Бижутерия

Женские водолазки предполагают ношение украшений, однако последние не должны быть слишком массивными или вычурными. Поскольку этот предмет гардероба все-таки не является нарядной одеждой, лучше не надевать к нему колье из драгоценных камней или жемчуга. Ограничьтесь оригинальным кулоном или парой цепочек. Если волосы у вас подобраны наверх, наденьте длинные серьги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.