Суп из кока-колы - рецепт удивительного десерта

В жизни всегда есть место для чего-нибудь нового. Это утверждение становится особенно актуальным, когда речь заходит о гастрономических пристрастиях. Даже если во время путешествий была возможность попробовать экзотические блюда, все равно можно удивить свой желудок таким десертом, как суп из колы.

Как ещё используют колу

суп из колы

Только на первый взгляд эта идея кажется безумной, на самом деле популярность напитка уже давно вышла за разумные пределы, а некоторые сферы его применения кажутся куда более удивительными. Действительно, кока-колу сегодня используют не только в качестве прохладительного напитка. Изыскания некоторых фанатично настроенных людей привели к тому, что это теперь еще и средство для удаления жира, очищения металлических поверхностей от ржавчины, дезинфекции туалета. По некоторой информации, даже полиция США использует газировку в качестве реагента по удалению пятен крови с дорожного покрытия. Что касается кулинарии, то запасы напитка могут быть использованы в качестве маринада для мяса, изготовления мармелада и, наконец, приготовления такого блюда, как суп из кока-колы.

Рецепт

На самом деле слово «суп» не означает, что в газировку нужно добавлять специи, резать картошку и морковку, варить в ней мясо тоже не придется. По своему назначению это будет скорее десерт, причем содержащий такое количество калорий и углеводов, что людям, ведущим здоровый образ жизни и следящим за своим весом, придется от него отказаться.

суп из кока колы рецепт

Можно по-разному приготовить суп из кока-колы, рецепт, в зависимости от личных предпочтений и наличия продуктов, будет различаться. Ниже будет приведен вариант, который завоевал большую популярность.

Итак, для начала в магазине нужно запастись следующими ингредиентами:

  1. Кока-кола – 2 литра.
  2. Батончик "Сникерс" – 2 штуки.
  3. Картофельные чипсы – 1 упаковка (50 граммов).
  4. Арахис – 1 пакетик (50 граммов).
  5. Сухарики – 1 пакетик (50 граммов).

Вкус чипсов и сухариков нужно подбирать, исходя из собственных предпочтений, но стоит сказать, что чеснок или хрен будут не самым удачным решением для того, чтобы приготовить суп из кока-колы.

Рецепт предполагает, что газировка переливается в кастрюлю и на медленном огне доводится до кипения. После закипания в нее добавляется арахис, затем сухарики и чипсы. В последнюю очередь в суп опускаем сникерс, который предварительно следует порезать. Должен получиться очень вкусный суп из кока-колы.

Отзывы

Конечно, такое блюдо, скорее всего, не станет постоянным участником домашних застолий, но в качестве разнообразия суп из кока-колы, рецепт которого очень прост и не требует много времени, будет замечательным решением. Судя по отзывам, большинство из тех, кто пробовал этот десерт, остались довольны. Они также подтверждают, что приготовят его снова.

суп из кока колы отзывы

Вместе с тем примерно в 15% отзывов говорится о том, что после употребления супа начались неприятные ощущения в животе, головные боли и слабость. Действительно, людям, страдающим сахарным диабетом, язвой желудка, аллергией на один из компонентов, подобный десерт строго противопоказан. Всем остальным также необходимо избегать чрезмерного его потребления, так как такой суп содержит большое количество быстроусвояемых углеводов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
если кто то готовил - значит бывает! Может кому -то он нравится. Но я бы не решилась такую дрянь готовить)))
Копировать ссылку
-1
люди это прикол, если чо так. такого супа не бывает! кто-то шутканул!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.