SOS! Взломали «Одноклассники»! Что делать для восстановления страницы?

Социальные сети прочно вошли в жизнь большинства людей, имеющих доступ к Всемирной паутине. На начало 2013 года в «Одноклассниках» насчитывалось более 205 миллионов зарегистрированных пользователей из разных стран по всему миру. Ведь здесь можно пообщаться с друзьями и единомышленниками, послушать музыку, поднять себе настроение забавным видео или узнать последние новости мирового масштаба и родного города. Благодаря этой социальной сети многие люди, разбросанные по странам и городам, нашли друг друга и переписываются или перезваниваются совершенно бесплатно (нужно только туда зайти). Сайт «Одноклассники» и просмотр ленты друзей за чашкой утреннего кофе или во время перерыва на работе - для многих это стало своеобразным ритуалом.

одноклассники вход на сайт с паролем

Масса возможностей сайта

Регистрация совершенно бесплатная и занимает несколько минут. Предпочтительно привязать страницу к действующему номеру телефона, это позволит вам легко восстановить данные для входа, если вы их нечаянно забудете. Все, можно штурмовать «Одноклассники». Вход на сайт с паролем гарантирует, что вашу переписку и прочую активность не увидят те, кому она не предназначена. Главное - не забывайте по окончанию работы нажимать кнопку «Выход». Благодаря настройкам вы можете отредактировать доступ к своей странице, позволить или запретить писать вам сообщения, комментировать посты и фото.

Взлом страниц

Однако абсолютное большинство пользователей сталкивалось с тем, что им хоть раз взломали «Одноклассники». Что делать в этом случае? Первый вопрос, который возникает у пострадавшего: «Кто и зачем это мог сотворить?» Ну, во-первых, так могут развлекаться начинающие хакеры. А во-вторых, подобным образом работают спамеры. Допустим, именно они взломали «Одноклассники». Что делать на вашей странице постороннему человеку? Спамер использует посторонние аккаунты для рассылки рекламы, вирусов и мошеннических предложений, сопряженных с выкачиванием у ничего не подозревающего народа финансов. Так, например, друзьям от вашего имени могут прийти просьбы прислать денег на якобы принадлежащий вам телефон или банковскую карту, сообщения с как бы полезной программой, которая занесет им вирус, и пр. Также их жертвой может стать и сам хозяин профиля. При попытке зайти на свою страницу ему будет отказано в доступе, но зато предложат альтернативные варианты, благодаря которым можно приобрести поток бесконечной рекламы на свой телефон или потерять энное количество денег.

зайти сайт одноклассники

Реанимация страницы

Стоит быть предельно бдительным, если вам взломали «Одноклассники». Что делать для восстановления вашей персональной страницы? Перво-наперво стоит почистить историю интернет-браузера. Лучше всего это сделать специальными программами типа «Клинер», однако достаточно будет и варианта в настройках (верхний правый угол). Затем машину нужно перезагрузить, это позволит ей полностью «переварить» произошедшие изменения. Затем при помощи электронного ящика или номера телефона, используемого при регистрации в сети, замените прошлый пароль новым. Для этого следует нажать на кнопку «Забыли пароль» и следовать инструкциям-подсказкам. Более надежными считаются комбинации из маленьких и больших букв вперемешку с цифрами.

взломали одноклассники что делать

Профилактика взломов

Если один раз вам уже взломали «Одноклассники», что делать, чтобы такое впредь не произошло? Установите себе качественный антивирусник. Не входите в интернет, не убедившись, что защита активна. Периодически меняйте пароли к странице и почтовому ящику, используя надежные комбинации, не привязанные к дате рождения или другим датам, которые легко вычислить. Не доверяйте логин, пароль и прочие данные посторонним людям и не разглашайте их на каких-либо ресурсах. Эти меры значительно уменьшат шансы взломщиков поживиться за счет вас. И еще один совет. После восстановления аккаунта установите статус о том, что ваша страница подверглась нападению, или оповестите своих друзей иным способом. Это позволит избежать обид и недоразумений, ведь вы не знаете, что именно происходило на вашей странице и какие рассылки с нее отправлялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если у меня вообщг нет телефона ,что теперь делать ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.