Ресторан «Прожектор» – смешение стилей и вкусов

Еще несколько лет назад от друга к другу передавалась информация о том, где в Москве можно качественно и вкусно покушать. Теперь же кулинарными изысками никого не удивишь. Обилие всевозможных бистро, кафе и ресторанов приводит в замешательство, а однообразные меню и скучные интерьеры уже давно набили оскомину. Поэтому любители ап-грэйда всегда рады появлению нового и неординарного места. Таким заведением является Ресторан «Прожектор». Москва растет бешеными темпами, и это касается не только размеров и количества проживающего населения. Растет также и сфера ресторанного бизнеса. Ее услуги все более направлены на удовлетворение даже самых изысканных требований клиентов.

ресторан прожектор

Расположение и история создания

В один прекрасный день три молодца – Иван Орчев, Илиодор Марач и Александр Кан – собрались вместе и решили создать некое изысканное место, в котором бы они чувствовали себя как дома: вкусная еда, экстравагантный интерьер и неординарная атмосфера. При этом для каждого из них ресторанный бизнес – как море для рыбки. Илиодор известен столичному бомонду как один из основателей Asia Hall, Prado Café, Babushka, Sorry. Два других приятеля владеют популярным Barbara Bar. Так появился «Прожектор» – ресторан. Китай-город стал станцией метро, где расположилось данное заведение. Точные координаты размещения - площадь Славянская, дом 2/5/4, строение 3.

По мнению самих создателей, ресторан «Прожектор» – заведение абсолютно некоммерческого типа. Руководители не ставят перед собой цель окупить данное место. Они создали данный уголок «для своих», а также для ценителей неожиданных ракурсов обычных вещей.

прожектор ресторан китай город

Интерьер и атмосфера

Так как создатели данного заведения давно «плавают» в этом бизнесе, они прекрасно знают, что одной лишь отличной кухней посетителей не заполучить. Хоть они не стремились пиарить свое новое детище, ресторан «Прожектор» стал популярен сам по себе. В первую очередь внимание публики привлек необычный интерьер.

В данном заведении очень органично сочетаются эклектика, модерн, минимализм и домашний уют. Здесь присутствует множество оригинальных мелочей и аксессуаров. Детали, используемые в оформлении помещения, находили по всему миру. Оригинальным решением получилось использование старых деталей от станков в качестве ножек столов. Над головой неторопливо раскачивается винтажная лампа или абажур с бахромой. Приглушенный свет, яркие детали и мягкие подушки создают в этом заведении неповторимую уютную атмосферу.

Ресторан «Прожектор» учитывает вкусы и предпочтения всех клиентов. В наличии имеется уютный зал для некурящих, где можно расслабиться и посидеть в спокойной атмосфере. «Запах» Чикаго начала 20-го века витает в зале для курящих, куда проникает магическая сила джаза.

Вкусно поесть и сладко попить

Не обошли стороной создатели заведения и меню: чего только стоят оригинальные методы подачи блюда. Например, желающему отведать икру домашнюю, приготовленную из кабачков и баклажанов, придется наслаждаться лакомством, которое преподносится в… цветочном горшке. Не стоит забывать и про десерты, подаваемые в молочных бидонах. Также отдельным пунктом в меню обозначен бизнес-ланч.

Ресторан «Прожектор» поражает также своей коктейльной картой, составленной лично Александром Каном. Разнообразие вкуснейших «смесей» вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным.

ресторан прожектор москва

Шоу-программа

Там, где выпивают, там и веселятся. Еженедельно в пятницу и субботу в ресторане проходят вечера, посвященные зажигательным танцам. В четверг можно наладиться живой музыкой новых направлений: нью-джаз и нью-фанк. Не забывают также и про старый добрый рок-н-ролл. Кроме того, по выходным проходит детская анимация.

Время работы и дополнительные сервисы

Ресторан «Прожектор» работает ежедневно. Открывается заведение в 12 часов дня. С воскресенья и до четверга двери ресторана открыты до последнего клиента. В пятницу и субботу там можно развлекаться до 6 утра. Для персон, никак не желающих расставаться со своими девайсами, предусмотрен Wi-Fi.

В этом ресторане можно организовать банкет или любое другое торжество. Оставить своего четырехколесного «коня» можно на охраняемой парковке. А в случае передозировки вкусными коктейлями вам без проблем вызовут такси.

Ресторан «Прожектор» пользуется большим успехом. Отзывы посетителей не оставляют никакого сомнения: это заведение стоит посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.