Минивэн «Опель Зафира»: техническая характеристика, дизайн и цена

Автомобиль «Опель Зафира» является одним из самых популярных и востребованных минивэнов на европейском рынке. За весь свой период существования было продано более 2 миллионов машин данной модели. Поэтому чтобы удержать первые строчки рейтингов продаж, с годами немецкие конструкторы постепенно усовершенствуют данный автомобиль, выпуская все новые и новые поколения. Что же сейчас являет собой немецкая «Опель Зафира»? Техническая характеристика, дизайн и его стоимость – далее в нашей статье.

опель зафира техническая характеристика

Дизайн

Немецкий минивэн выглядит вполне эффектно и даже агрессивно. Стремительный кузов, большое лобовое стекло и мощная боковая линия не дают ни одного намека на скромность. Особое внимание заслуживает оптика. Эти фары, сдвоенные с противотуманками в форме бумеранга, явно выделяют его из «толпы» машин и делают «Зафиру» предметом восхищения. Особенно выразительно минивен смотрится на фоне наших «десяток» и «семерок». Массивный бампер включает в себя улыбчивую решетку радиатора с хромированной полосой и эмблемой «Опель», широкий воздухозаборник, 2 небольших омывателя фар и, как мы уже сказали, оптику в виде бумеранга. В целом машина смотрится вполне выразительно и современно. Несмотря на то что немецкие дизайнеры первыми пустили в производство авто с таким сверхоригинальным дизайном и непривычными для восприятия линиями кузова, уродливым этот минивэн не назовешь. Все спланировано до мелочей, за что дизайнерам отдельная похвала.

опель зафира цена

«Опель Зафира»: техническая характеристика

Под капотом у минивэна может размещаться один из пяти двигателей, среди которых присутствуют как бензиновые, так и дизельные установки. Начнем с самого слабого агрегата, который будет входить в базовую комплектацию автомобиля «Опель Зафира». Техническая характеристика данного двигателя следующая. Его рабочий объем составляет 1,8 литра, мощность - 115 лошадиных сил. Также будет предложена еще одна бензиновая установка объемом в 1,4 литра и мощностью в 120 «лошадей». Последним бензиновым агрегатом из линейки двигателей является 1,4-литровый мотор мощностью в 140 лошадиных сил. В будущем разработчики планируют выпустить модификацию на природном газе.

Относительно дизельных двигателей, которые укомплектовываются на минивэн «Опель Зафира», техническая характеристика такова. Среди трех предложенных моторов присутствуют два «родственных» двухлитровых агрегата мощностью в 110 и 130 лошадиных сил соответственно, а также абсолютно новый двухлитровый мотор мощностью в 165 лошадиных сил. В любом случае двигатель («Опель Зафира») будет экономичным, надежным и тяговитым.

В качестве трансмиссий покупатель может выбрать либо «автомат», либо «механику».

двигатель опель зафира

Стоимость автомобиля «Опель Зафира»

Цена – это один из главных секретов популярности немецкого минивэна «Опель Зафира» на мировом рынке. За 722 тысячи рублей вы получаете мощный, динамичный, комфортный внутри и красивый внешне автомобиль, который стойко выдержит любые российские морозы и проедет не одну тысячу километров без поломок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.