Чистотел: инструкция по применению данного растения

Что делать человеку, который уже устал принимать по любому поводу таблетки и желает как-то по-другому поддерживать здоровье собственного организма? Выход есть всегда, можно обратиться к народным методам лечения.

чистотел инструкция по применению

О растении

Итак, хочется рассмотреть, что же за растение такое – чистотел. Инструкция по применению данного лекарственного препарата также удостоится нашего внимания. В первую очередь, необходимо сказать, что в народе эту травку называют еще ласточкиной травой, чистухой, гладишником, собачьим мылом, желтомолочником. Также хочется обратить внимание на то, что содержит ядовитые вещества чистотел - инструкция по применению обращает на это особое внимание! Поэтому если уж вы решили использовать его для лечения, делать это следует только под наблюдением врача.

Опухоли

Когда и как правильно использовать чистотел? Народные целители говорят, что он  очень хорошо он помогает в ситуации, когда человеку необходимо бороться с раковыми опухолями, – данный препарат приостанавливает их развитие, а также не дает развиваться метастазам. Чтобы бороться именно с этими заболеваниями, чистотел принято использовать с крапивой и календулой. Все компоненты в равных частях измельчаются, перемешиваются и настаиваются. Для приготовления настоя нужно взять одну чайную ложку сбора, залить одним стаканом кипятка и пару часов настоять. Обязательно процедить. Принимать за полчаса до еды по полстакана утром и вечером.

настойка чистотела инструкция по применению

Туберкулез

Если у человека туберкулез, как правильно принимать чистотел? Для этого нужно заполнить на четверть сухой травой пол-литровую банку и залить все доверху кипятком. Настаивать пару часов, далее процедить и принимать по полстакана трижды в день, запивая лекарство кефиром. При помощи этого настоя излечиваются даже безнадежно больные люди, признанные таковыми врачами, практикующими традиционную медицину.

Полипы

При язвенных колитах и полипах также используют чистотел. Инструкция по применению: необходимо столовую ложку травы залить двумя стаканами кипятка, все настаивать примерно пять часов. Принимается лекарство трижды в день за полчаса до еды в течение 10 дней. Дозу нужно постепенно увеличивать от чайной до столовой ложки. Курсы лечения нужно повторить еще дважды, делая между ними десятидневный перерыв.

 чистотел инструкция по применению внутрь

Полоскания

Когда еще используется настойка чистотела? Инструкция по применению гласит, что ею можно полоскать горло при его заболеваниях, а рот - при проблемах с кровоточивостью десен, зубной боли. Для этого нужно чайную ложку сока чистотела развести половиной стакана обычной кипяченой воды. Полоскать до исчезновения проблемы. Следует отметить, что это далеко не полный список тех заболеваний и проблем, с которыми может справиться такое растение, как чистотел.

Противопоказания

У каждого лекарственного препарата существуют и свои противопоказания. Не исключение и чистотел. Инструкция по применению внутрь гласит, что не стоит слишком долго и беспрерывно применять данное средство, это может привести к дистрофии внутренних органов, дисбактериозу. Помните: передозировка лекарства может вызвать тошноту, рвоту, а также паралич дыхательного центра! Категорически запрещается принимать чистотел (инструкция по применению обращает на это особое внимание!) людям, которые страдают бронхиальной астмой, эпилепсией, неврологическими заболеваниями. Ну и, конечно же, не стоит лечиться данным лекарством беременным женщинам и мамам, которые кормят грудью своих малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.