Самые длинные волосы под мышками: возможны ли рекорды

В современном мире все сложнее становится найти людей, которые бы не заботились о своей гигиене и не удаляли волосы, растущие под мышками. Большинство женщин, как правило, беспокоится о том, чтобы растительность в этом месте не была никем замечена. Мужчины считают, что достаточно брить лишь длинные волосы под мышками, делая это один раз в 1-2 недели.

Странные традиции и достижения

самые длинные волосы под мышками
Правда, и в нашем цивилизованном мире можно найти народности, у которых считается недопустимым удаление любой растительности с тела. Именно у них можно проверить, какими могут быть самые длинные волосы под мышками. У среднестатистического человека они отрастают на 3 см, у некоторых их длина может достигать 5 см. Отрастить их более длинными в этом месте не получится, как бы вы ни хотели.

Хотя и в этой области есть исключения и рекорды. Например, у жительницы Кейптауна (портового города Южно-Африканской республики) зафиксировали самые длинные волосы под мышками. При измерении был получен результат 81,2 см, но, к сожалению, фотографий, которые могли бы это подтвердить, нет. Поэтому рекорд не может быть зафиксирован, хотя он достаточно известен. Именно его часто включают в список наиболее отвратительных достижений.

Сложно представить, на какое время рекордсменке Маони Ви пришлось забыть о бритве, хотя такую шевелюру ей бы не удалось отрастить без сбоя в организме. Только благодаря этому у нее смогли отрасти самые длинные волосы под мышками в мире. Но стоит ли гордиться этим достижением?

Есть ли чем гордиться?

волосы под мышками

Не забывайте, что растительность в этих местах способствуют более интенсивному их нагреванию. Соответственно, более активно начинает проходить процесс потовыделения. Как правило, это все сопровождается появлением специфического неприятного аромата. Конечно, есть люди, у которых он практически незаметен, но возле других после того как они вспотели, просто невозможно находиться.

Если вы решили проверить, сможете ли вы побить рекорд Маони Ви или хотя бы приблизиться к ее результату, то не забывайте о том, что вряд ли кому-то будет приятно смотреть на ваши волосы под мышками. Конечно, есть люди, которые считают это сексуальным. Кстати, в последнее время все чаще встречаются поклонники натурализма, которые искренне считают, что все должно быть естественно. Среди них немало и известных людей. Некоторые популярные женщины не считают чем-то зазорным появиться так перед объективами камер. Так, фото с небритыми подмышками есть у Софи Лорен, Джулии Робертс, Хелены Бонэм Картер.

А вам слабо?

длинные волосы под мышками
Если вы решили поставить свой собственный рекорд и отрастить самые длинные волосы под мышками, то не стоит забывать о том, что в них концентрируется не слишком приятный для окружающих запах. Поэтому вы должны будете более тщательно следить за своей гигиеной. Зато у вас появится шанс проверить, работают ли все разрекламированные средства. Поэкспериментируйте с различными шампунями, бальзамами, масками и кондиционерами, предназначенными для усиления роста волос. Так вы будете мыть область подмышечных впадин достаточно часто, предупреждая появление неприятного запаха. Если вы не хотите использовать различные дезодоранты, боясь, что они помешают интенсивному росту волос, то возьмите хотя бы тальк или обычную детскую присыпку. Она не нанесет вреда, но вы не будете смущать окружающим своим ароматом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Волосы на подмышках - самое прекрасное, что могло случиться с людьми. Мне 12, хочу отрастить хотя бы до 5 см.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.