Женский галстук. Как завязывать его?

Как завязывать женский галстук?
Если раньше такой аксессуар, как галстук, считался чисто мужским, то сейчас его могут позволить себе и женщины. Конечно, для представительниц прекрасного пола он выглядит несколько иначе, тем не менее его суть и стиль ношения ни в коем случае не меняется. Итак, перед вами статья о том, как носят женский галстук. Как завязывать его, мы расскажем вам подробно.

Виды галстуков для женщин

Представительницам прекрасного пола предлагается широкий ассортимент данных аксессуаров. Широкие и узкие, тонкие и толстые, однотонные и с ярким орнаментом, длинные и стандартные – таким может быть женский галстук. Как завязывать его, однозначно вам никто не скажет. Хотя для мужчин существует всего лишь несколько комбинаций узлов, и большего им не нужно. А вот для женщин любой аксессуар из их гардероба – это возможность проявить свою фантазию и выразить неординарный подход к классическим, казалось бы, предметам.

Женский галстук. Как завязывать классическим способом?

Начнем с того, что галстук - это не всегда дополнение к деловому стилю.

женский галстук. Как завязывать
Женщины, да и некоторые мужчины, носят его даже с обычными майками. Частенько можно встретить девушек в ночных клубах, на которых будет надет галстук, который, казалось бы, не совсем уместен, но выглядит очень кстати. Варианты его ношения будут также различаться.

Итак, классический узел на женский галстук. Как завязывать? Берем галстук с широким и узким концами. Надеваем его на шею таким образом, чтобы швы были не видны, то есть повернуты к телу. Широкий конец должен быть несколько короче, чем узкий. Его нужно расправить и положить на центр груди. Далее широкий конец разворачиваем таким образом, чтобы был виден шов, и перекрещиваем его с другой частью. В итоге он должен оказаться поверх узкого, его нужно провести над ним. Далее широкий конец пропускаем под узел, а затем под шейную петлю. Затягиваем, и готово! Важным условием ношения такого галстука будет близкое расположение к воротничку. Расстояния между ними быть не должно, пусть они располагаются вплотную. Любые другие способы ношения галстука не подразумевают плотный узел, кроме вышеописанного.

как правильно завязать женский галстук?

Как завязывать женский галстук? Альтернативные способы

При помощи броши можно также закрепить галстук. Заколка может быть абсолютно любого стиля, главное, чтобы она подходила к вашему общему образу. Также галстук можно завязать на обычный узел, только не затягивайте его слишком туго, иначе рискуете не развязать его позже, да и объемный узелок смотрится гораздо эффектнее. Если вы не можете найти себе по вкусу данный аксессуар «для женщин» в специализированных магазинах, то смело можете приобретать мужской галстук. Внешне их сложно отличить. Галстук можно просто обмотать вокруг шеи, и это будет выглядеть стильно и элегантно. Не бойтесь экспериментировать с вариантами ношения и смело применяйте даже самые отчаянные идеи, тем более что правильного ответа на вопрос «как правильно завязать женский галстук» не существует, потому что для женщин важно, чтобы это в первую очередь было красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.