Косилка самоходная бензиновая

Косилками называют особые конструкции, используемые дачниками, фермерами и сельскохозяйственными организациями для срезки травы и быстрой заготовки сена. Существует три разновидности подобных конструкций - газонокосилки, самоходное ручное оборудование и приспособление, оснащенное кабиной.

Газонокосилки самоходные

косилка самоходная
Такие модели используются дачниками и людьми, постоянно проживающими в загородных домах, для ухода за газонами. Эта техника не отличается особой мощностью, и с ее помощью можно обрабатывать только небольшие по площади участки. Косилка самоходная этого типа характеризуется простотой в управлении, легкостью и возможностью регулировки высоты среза травы. Ножи у таких моделей располагают под корпусом.

Самоходные ручные косилки

Данное оборудование по конструкции напоминает газонокосилку, однако при этом отличается от нее большей мощностью и расположением режущего инструмента. Последний крепится впереди и может захватывать достаточно широкую полосу скашиваемой травы.

косилка бензиновая самоходная
Косилка самоходная этого типа оснащается топливным баком больших размеров, а следовательно, реже требует дозаправки. Используют этот вид оборудования в основном фермеры. Кроме того, оно может применяться для очистки от травы сложных участков в парках и скверах. Ширина кошения составляет примерно 70 см.

Самоходное оборудование с кабиной

Ну и, наконец, самыми мощными, производительными и удобными в использовании являются модели, оборудованные сиденьем или даже кабиной. Подобная косилка самоходная абсолютно не требует приложения каких-либо физических усилий в процессе работы.

самоходная косилка цена
На подлокотнике кресла в кабине имеется удобная панель управления. Это делает эксплуатацию максимально комфортной. Кроме того, кабина оснащается монитором, на котором одновременно отображаются все процессы работы техники. Очень часто производители также оборудуют рабочее место оператора вентиляционной системой и специальным устройством, подогревающим воздух.

Данная косилка самоходная может самостоятельно передвигаться по любым дорогам. Устроены модели таким образом, что доступ ко всем деталям и узлам, требующим ТО, максимально облегчен. Конструкции этого типа могут комплектоваться дополнительным навесным оборудованием. Отдельно поставляются такие нужные во многих случаях инструменты, как жатки, грабли, опрыскиватели, а также собственно косы разных модификаций. Подобную многофункциональность можно назвать еще одной из причин необыкновенной популярности этого мощного оборудования.

Косилка бензиновая самоходная этого типа часто используется фермерами, имеющими достаточно крупное хозяйство. Кроме того, такие модели обычно приобретают и сельскохозяйственные организации. Ведь, используя подобную технику, можно выполнять работы с минимальными затратами времени. К тому же такие модели скатывают скошенную траву в валки, а также срезают кусты и даже небольшие деревья.

Конечно же, стоит это оборудование гораздо дороже, чем ручные варианты. На данный момент одной из самых популярных моделей является Е-302 – многофункциональная современная самоходная косилка. Цена на нее (на 2014 год) может колебаться от 850 до 900 тыс. рублей. Небольшие ручные конструкции продаются за 30 – 50 тыс. Стоимость же самого простого варианта бензиновых газонокосилок колеблется в диапазоне 5-15 тыс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.