Самый лучший тональный крем:Как выбрать идеальный крем для лица

При выборе тонального крема важно учитывать особенности своей кожи и поставленные цели. Легкие тональные средства хороши для ежедневного использования, а высокопигментированные плотные кремы скроют даже серьезные недостатки. Нужно обращать внимание на текстуру средства, его способность маскировать несовершенства, стойкость, цветовую палитру и наличие SPF фильтра. В статье мы рассмотрим лучшие предложения тональных кремов из разных ценовых категорий, чтобы каждая девушка смогла подобрать оптимальный вариант для своего типа кожи.

самый лучший тональный крем

Критерии выбора хорошего тонального крема

При выборе тонального крема обратите внимание на несколько основных критериев. Во-первых, это комфортная текстура - крем должен легко и равномерно растягиваться по коже, не засыхать в морщинах и порах. Во-вторых, важна достаточная маскирующая способность за счет высокого содержания пигментов и полимеров.

Еще один ключевой момент - это стойкость тонального крема. Хорошее средство должно держаться весь день без коррекции, не оставляя следов на одежде. Обратите внимание и на широту цветовой палитры - чем больше оттенков, тем проще подобрать нужный. Очень важно наличие в составе светорассеивающих частиц для создания эффекта мягкого фокуса. А еще лучше, если в тональном креме есть защита от UV-излучения не менее SPF 10.

Лучшие бренды тональных кремов

Хорошие тональные кремы можно найти во всех ценовых категориях. Лучшее качество предлагают люксовые бренды вроде Estee Lauder, Lancome, Dior, Clinique, Clarins, Guerlain. Их лаборатории используют передовые технологии и ингредиенты для создания невесомого покрытия с отличной маскирующей способностью.

Если дорогие бренды вам не по карману, обратите внимание на популярные масс-маркет бренды типа Maybelline, Revlon, Bourjois - их кремы часто сопоставимы по качеству с премиальными аналогами. В среднем ценовом сегменте стоит посмотреть на Lumene, Artdeco, Isadora.

В бюджетном сегменте тоже есть достойные варианты, например, Eveline Cosmetics, Art-Visage, Vivienne Sabo. Они уступают по кроющей способности, зато хорошо освежают цвет лица и придают здоровое сияние за небольшие деньги.

Рейтинг популярных тональных кремов

Мы сравнили популярные тональные кремы по ключевым критериям и выбрали лучшие опции в разных ценовых сегментах:

1. Eveline Cosmetics Soft Smoothing Make Up Base - комфортный бюджетный тональник с хорошими маскирующими свойствами. Имеет нежную муссообразную текстуру, ровно ложится на кожу, скрывает красноту и недостатки. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

2. Maybelline Dream Satin Liquid - легкий тональный крем-флюид с естественным сияющим финишем. Отлично освежает цвет лица, маскирует мелкие дефекты. Лучше всего для нормальной и сухой кожи.

3. Max Factor Miracle Touch - плотноватый крем с хорошими матирующими свойствами. Надежно скрывает недостатки, не скатывается и не окисляется. Подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи.

4. Estee Lauder Double Wear - классический тональник премиум-уровня с богатой цветовой палитрой и стойким матовым покрытием. Можно использовать даже при проблемной коже, чтобы скрыть имеющиеся недостатки.

 наилучший тональный крем

Какой тональный крем купить: решаем вместе!

При выборе тонального крема в первую очередь определите, какого эффекта вы от него ожидаете. Одно и то же средство может отлично матировать, но плохо скрывать недостатки. Не стоит ориентироваться только на цену или бренд - лучше учитывать особенности своей кожи.

Если ваша цель - максимально естественный макияж, выбирайте легкие кремы-флюиды с сияющим финишем вроде Maybelline Dream Satin Liquid. Для скрытия имеющихся недостатков лучше использовать плотные высокопигментированные тональники типа Estee Lauder Double Wear.

У сухой и возрастной кожи стоит выбрать увлажняющие кремы с нежной текстурой вроде Eveline Soft Smoothing, чтобы не усугублять сухость. Для жирной кожи подойдут матирующие тональники с контролем себума - Max Factor Miracle Touch, например.

Главное - подобрать такой тональный крем, который подчеркнет достоинства вашей кожи и скроет имеющиеся недостатки. А наш обзор поможет сузить выбор и найти идеальный вариант для вас!

Как выбрать идеальный тональный крем для своего типа кожи

Выбирая тональный крем, в первую очередь нужно обращать внимание на особенности своей кожи. Это поможет подобрать продукт, который буквально «растворится» на лице, маскируя недостатки и подчеркивая достоинства.

  • Для сухой и обезвоженной кожи лучше выбрать увлажняющий крем с легкой текстурой. Он должен содержать масла и экстракты растений, а также гиалуроновую кислоту или коллаген.
  • Жирную и проблемную кожу спасет матирующий тональный крем на водной основе. В его составе должны быть компоненты, регулирующие выработку кожного сала.

Нормальная и комбинированная кожа менее прихотлива в уходе, но тоже нуждается в правильно подобранных средствах. Лучше выбрать легкий крем с легкими текстурами и умеренным матирующим эффектом.

Тип кожи Рекомендуемый тип тонального крема
Сухая Увлажняющий
Жирная Матирующий на водной основе
Нормальная Универсальный
Комбинированная Сбалансированный, легкий

Помните, что самый лучший тональный крем — это тот, который идеально подходит именно вашей коже. Учитывая все ее особенности при выборе средств, вы точно найдете свой идеал!

Как правильно наносить и снимать тональный крем

Даже самый лучший тональный крем не даст желаемого эффекта без правильного применения. Вот несколько важных советов.

  • Перед нанесением тонального крема кожу нужно хорошо очистить и увлажнить. Это позволит средству равномерно ложиться и дольше держаться.
  • Лучше наносить тонким слоем с помощью кисти, губки или бьюти-блендера. Избегайте чрезмерного наслаивания, иначе покрытие будет неестественным.

После нанесения тональника обязательно зафиксируйте макияж пудрой и сеттинг-спреем. А вечером используйте средство для снятия макияжа перед очищением лица.

Как правильно выбрать и использовать тональный крем

Выбор тонального крема - ответственный процесс, ведь от этого зависит конечный результат макияжа. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать несколько ключевых моментов.

  • Определитесь с желаемым эффектом. Хотите ли вы максимально замаскировать все недостатки или просто слегка подравнять тон кожи?
  • Учитывайте особенности своей кожи: тип, наличие проблемных зон, чувствительность и т.д.
  • Обратите внимание на текстуру средства, его способность равномерно ложиться и держаться на коже в течение дня.

После выбора подходящего тонального крема, важно правильно его нанести и снять, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи:

  • Тщательно очистите и увлажните кожу перед нанесением
  • Наносите тонким слоем при помощи кисти, губки или пальцев. Не забывайте про шею и зону декольте
  • Фиксируйте тональный крем пудрой, если ваша кожа склонна к блеску
  • В конце дня обязательно демакияж перед сном ватным диском и очищающим средством

При правильном подборе и использовании тональный крем станет вашим лучшим помощником в создании идеального макияжа! Всегда помните, что красота начинается с заботы о коже.

Как правильно выбрать и использовать тональный крем

Выбор тонального крема - ответственный процесс, ведь от правильного решения зависит красота и здоровье вашей кожи. Давайте разберем основные моменты, на что обращать внимание при покупке и как грамотно применять «тоналку».

Прежде всего, определитесь с желаемым эффектом от тонального крема. Нужен ли вам продукт для ежедневного выравнивания тона лица или все-таки средство с максимальным перекрытием всех имеющихся недостатков кожи? От этого зависит выбор консистенции и степени пигментации крема.

Наилучший тональный крем должен идеально подходить вашему типу кожи. Для этого при тестировании обратите внимание, не подчеркивает ли он сухость или, наоборот, не усиливает ли жирный блеск. Кроме того, цвет должен гармонично сочетаться с вашим естественным тоном лица, иначе возникнет неестественный «масочный» эффект.

Оцените стойкость тонального крема. Нанесите небольшое количество средства на ладонь, подождите несколько минут и посмотрите, не изменилось ли покрытие. Качественный тональник должен сохранять первоначальный цвет и текстуру.

Перед нанесением тонального крема не забудьте тщательно очистить и увлажнить кожу, иначе он будет плохо ложиться и «съедаться». Наносите средство легкими движениями от центра лица к периферии. Для более ровного эффекта используйте специальную губку-бьюти-блендер.

Завершите макияж фиксирующей пудрой, подобрав ее так, чтобы текстура не контрастировала с тональным кремом. Например, на матовый тональник наносите матовую пудру. Это продлит стойкость макияжа. Не забывайте аккуратно снимать тональный крем по вечерам средством для демакияжа. Использование одного лишь мыла или геля для умывания не спасет от закупорки пор. При правильном подборе и применении «самый лучший тональный крем» станет вашим лучшим помощником в создании красивого естественного макияжа, подчеркивающего достоинства вашей кожи.

Как правильно выбрать и использовать тональный крем

Выбор подходящего тонального крема – довольно непростая задача. Стоит учитывать множество факторов: тип кожи, ее цвет, наличие недостатков, желаемый эффект и многое другое. Рассмотрим основные критерии, которые помогут подобрать наилучший тональный крем.

  • Определите тип и оттенок кожи. У светлой кожи преобладают розовые тона (холодный подтон), у смуглой – желтоватые (теплый подтон).
  • Оцените наличие проблемных зон. Если имеются выраженные недостатки (пигментация, покраснения, воспаления), нужен тональный крем с высокой маскирующей способностью.
  • Выберите финиш в зависимости от типа кожи: для сухой – сияющий или влажный, для жирной – матовый или полуматовый, для комбинированной подойдет естественный финиш.

Правильный выбор тонального крема по типу кожи, цвету и степени маскировки – залог естественного, профессионального макияжа, который будет выглядеть как «вторая кожа». Нанесение тонального крема лучше всего начинать с участков, требующих больше корректировки: области вокруг глаз, на щеках и лбу. Далее распределите остатки средства на шее и зоне декольте, чтобы избежать неравномерного тона. Снятие тонального крема следует производить специальными средствами для демакияжа, особенно если используются водостойкие формулы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.