Современное христианство. Молитва о здравии детям

Молитва - основа основ любой религии. Это обращение человека к Богу и любому высшему существу, силе, разуму. В Новом Завете Иисус говорил: "Бодрствуйте и молитесь". Молитвы разделяются по социальному уединению (общественные и частные), по вербальному выражению (внутренние и наружные) и по содержанию (хвалебные, благодарственные, просительные и многие другие). Традиции, правила возносить молитвы постепенно складывались в христианстве и многое приняли от иудеев. В любой молитве важно не то, где, как и о чем возносится молитва, а с каким чувством, верой обращается молящийся, всё остальное равноценно.

молитва о здравии детям

Претерпев многие репрессии в России, христиане, к сожалению, практически разучились хвалить и благодарить, а вот для просьб у нас, увы, всегда достаточно поводов. И просим о многом: о мирском и духовном, о высоком и будничном, о телесном и духовном. Но больше всего болеем мы за чад своих и просим за их благополучие, светлый разум, крепкую веру, счастливую долю, а главное - здоровье. И самая сильная летит в небеса молитва о здравии детям.

Молитва о здравии детям

Молятся о здоровье или выздоровлении ребенка чаще всего Богородице, святой мученице Параскеве, блаженной Ксении Петербургской, Святой Блаженной Матроне Московской, святому великомученику Пантелеймону, семи отрокам Ефесским, ангелу-хранителю наконец. Молитву можно возносить над ребенком, у иконы или заказать молебен о здравии в церкви. А можно и все сразу.

Богородица - заступница

молитва богородице о здравии ребенка

Молитва Богородице о здравии ребенка существует в двух вариантах.

В первом молящийся просит Богородицу обратиться к сыну своему и спросить у него сил для выздоровления чада. Это Чудодейственная молитва о здравии болеющего ребенка Пресвятой Богородице.

Во втором просьба об излечении возносится непосредственно к самой Богородице. Это Сильная церковная молитва о здравии болящих детей Пресвятой Богородице.

Любая молитва о здравии детям, адресованная Богородице, считается очень сильной и приносящей исцеление.

Молитва матери

молитва матери о здравии ребенка

Во все времена несокрушимой, самой горячей и искренней будет молитва матери о здравии ребенка. И в самый светлый день, и в самый скорбный час тревожится за нас и молит о здравии нашем мама.

Любая молитва, вознесенная в крике, шепотом или безмолвно, обращенная святому, мученику, блаженному или ангелу-хранителю, из уст матери будет услышана.

Возможно, что молитва о здравии детям, произнесенная своими словами, без заученных фраз, пусть и от сердца идущих, будет принята с большей любовью и вниманием.

Жизнь идет, все меняется, ничто не стоит на месте. Так и религия, которая является частью нашей жизни, претерпевает изменения. Появляются новые молитвы. Сейчас они чаще пишутся в стихотворной форме, потому что так благозвучнее и легче запомнить. Такие молитвы передаются из уст в уста, переписываются.

Если вам сложно справиться с церковными молитвами о здравии ребенка и так же сложно подобрать свои слова для обращения к Богородице, воспользуйтесь современным вариантом.

Молитва "О здравии детям"

Пред старой иконой колени склоню.

Услышь, Богородица, просьбу мою.

Ты - мать и заступница всех матерей.

Здоровья и жизни прошу для детей.

Своею ты милостью их не покинь.

Пусть будут здоровы. Вовеки. Аминь.

Молитва Богородице "О выздоровлении ребенка"

Дева Мария, Господа Мать,

Мне на тебя только и уповать.

Каюсь в грехах, все обеты приму,

Дай исцеленье дитю моему.

Боль пусть отступит, хвороба пройдет,

А мой ребенок здоровым живет.

Буду я Господу верно служить,

Дай только чаду оправиться, жить.

Аминь.

Молитва матери "О здравии ребенка"

Нет сердцу материнскому покоя,

Когда ребенок сделался больным.

И от того с печальною мольбою

Прошу, пусть боль развеется, как дым.

Не отвернись сейчас, Ангел-хранитель.

Не оставляй ребенка в темноте.

Укрой крылом, возьми в свою обитель

И исцели в небесной чистоте.

Аминь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивые молитвы)))
Слова подкрепленные верой это залог успеха.
СПАСИБОГ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.