Айфон - что это такое? Есть ответ!

Относительно недавно в нашу жизнь стремительно ворвалось такое изобретение техники, как смартфон. Сейчас существует очень много производителей «умных телефонов», однако самая известная компания по производству подобных гаджетов – Apple. Ее смартфон получил название iPhone (айфон). «Что это такое?» - спросите вы. Данная статья и посвящена ответу на этот занимательный вопрос.

IPhone первого поколения
Айфон что это такое

Презентация первого смартфона компании «Эппл» состоялась летом 2007 года. Телефон вызвал настоящую бурю эмоций, ведь это было революционное изобретение: Стив Джобс подошел к делу очень творчески и оригинально. Он первым внедрил touchscreen, что и сделало популярным айфон. Что это такое - тачскрин, знает сегодня практически каждый, но все же напомним: это функция увеличения изображения при помощи движения по экрану двумя пальцами. В этом телефоне было все: отличная камера, хороший объем памяти и разрешение экрана. Однако был и один недостаток: отсутствие поддержки сетей 3G, что и вызвало шквал критики и «летящих камней». Но, несмотря ни на что, гаджет сумел завоевать доверие пользователей, и уже через полгода после его выхода никто не задавал вопрос, слыша слово «айфон»: «Что это такое?»

Поговорим об iPhone 5

Просим не удивляться, почему сделан такой резкий переход от первой модификации сразу к пятой. Все дело в том, что последующие четыре поколения разработчики iPhone оставались весьма консервативны: тот же экран в 3,5 дюйма, из сетей нового поколения добавилась только 3G-сеть, ну и, конечно, классический внешний вид. Но следующее поколение телефона – айфон 5 - в Москве появилось вскоре после его выхода на всемирный рынок, заслужив сразу уважение и доверие любителей новинок в мире технологий. IPhone 5 сломал все старые стереотипы: появился новый 4-дюймовый экран с высоким разрешением, невероятно производительный процессор, революционная камера и целых три динамика, что сделало звук более четким и объемным! Если же говорить более конкретно, то это двухъядерный процессор Apple A6, камера с разрешением в 8 МП, обладающая пятиэлементной линзой, которая позволяет делать потрясающие снимки, заменяя фотоаппарат на обычных прогулках или даже при поездках.

Сколько стоит айфон

Вес, видео и цена

Что касается видео, то оно стало обладать функцией распознавания лиц в точности, как на фото. Передняя же Face-Time камера может записывать видео в формате HD, а также снимать более качественные фото, нежели на предыдущих версиях. Стоит отметить, что iPhone 5 резко сбросил в весе, несмотря на то что стал обладать большей диагональю экрана: по сравнению с 4S его вес уменьшился на 28 граммов. Также полезным нововведением стало увеличение времени работы телефона: от 6 до 8 часов в сетях 3G. Все это создает совершенно новый iPhone 5. Вас наверняка разрывает от любопытства: сколько стоит айфон 5? Цена немалая - $700, но, пользуясь этим телефоном, вы сразу заметите, как затраченные средства немедленно начинают себя окупать.

Айфон 5 в Москве
Подведем итоги

IPhone – революционное изобретение в мире сотовой связи. Оно до сих пор вовсю обсуждается. Это к нему обращены все эмоции пользователей и критиков. Изобретение, у которого огромнейший успех. Надеемся, что если у вас теперь спросят значение слова «айфон» - что это такое, вы сможете ответить, не задумываясь! 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.