Биография Дмитрия Рогозина – успешного и умного политика

Рогозин Дмитрий Олегович, биография которого будет описана в данной статье, является успешным политиком. Однако это не мешает быть ему дипломатом, государственным деятелем и доктором философских наук.

Биография Дмитрия Рогозина: детство и юношество

Родился будущий политик 21 декабря в 1963 году в Москве. Его отец был военным ученым, профессором, генерал-лейтенантом, который до самой отставки занимал важные должности. Мама Дмитрия работала при Московском стоматологическом институте. Мальчик рос в аристократической семье, где получал соответствующее воспитание. Учиться Дмитрия отдали в специализированную школу, где он углубленно изучал французский язык. Также парень с удовольствием занимался гандболом и баскетболом. Когда он учился в девятом классе, то с успехом поступил в школу журналистики при МГУ, а в 1981 году стал студентом международного отделения этого же факультета. На втором курсе он влюбился и женился на студентке МГУ, своей ровеснице, а в следующем году у них появился на свет сынишка. Однако все это не помешало Дмитрию изучить еще несколько иностранных языков, окончить с отличием ВУЗ и защитить не одну, а целых две дипломные работы!

Биография Дмитрия Рогозина

Биография Дмитрия Рогозина: начало карьеры

После окончания вуза Дмитрий начал работать в Комитете молодежных организаций СССР, а через некоторое время здесь же стал руководить сектором международных организаций. Зимой 1990 года он становится учредителем, а весной уже президентом Ассоциации молодых лидеров в области политики «Форум-90». В конце этого же года Дмитрию предложили стать заместителем Андрея Козырева – министра иностранных дел, однако тот отказался. Весной 1992 года Рогозин начал создавать межпартийную структуру, целью которой выступало объединение кадетов, христианских демократов и социал-демократов. Весной следующего года он не только создал, но и возглавил движение, в состав которого вошли общины, русские землячества, общественные и политические организации. Дмитрий Рогозин, биография которого полна фактов и событий, начал активно набирать обороты: он участвовал в выборах, работал депутатом, председателем в Государственной Думе, отвечал за успешные переговоры с ЕС. Зимой 2003 года он стал участником партии «Единая Россия».

Рогозин Дмитрий Олегович, биография

Биография Дмитрия Рогозина: работа в партии «Родина»

В сентябре 2003 года Рогозин руководил избирательным штабом при блоке «Родина». Когда партия прошла в Государственную Думу, политика назначили депутатом, а в марте 2004 – руководителем данной фракции. В 2005 году партию обвинили в экстремизме и ксенофобии и лишили регистрации на выборах. Из-за такого давления в 2006 году Рогозин вынужден был оставить пост руководителя.

Дмитрий Рогозин, биография

Биография Дмитрия Рогозина: семья

Как было сказано выше, женился Дмитрий еще в студенческие годы. Его супруга, Татьяна, работает сотрудницей в Фонде поддержки народного промысла. Также она пишет стихи, поет. Их сын Алексей – бизнесмен. В 2005 году Дмитрий Олегович стал дедушкой, дети подарили ему внука Федора, а в 2008 еще и прелестную внучку Марию. Семья очень часто собирается, они любят проводить время вместе, обсуждать текущие дела и планы на будущее. Пожелаем им удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.