Виски "Блек Лейбл" - эталон шотландского качества

1909 год. Шотландия. Братья Александр II и Джон Уокеры, продолжая дело своего отца, создают виски "Блек Лейбл", соединив 35 односолодовых и 5 зерновых сортов виски. Так началась эпоха легендарного шотландского напитка, снискавшего себе признание и популярность во всем мире.

История бренда

Джон Уокер (старший), родившийся в 1805 году, по достижении им возраста 14 лет становится управляющим семейной бакалейной лавкой. Все, кто знал юношу, отмечали его уникальные способности в области смешивания (купажирования) сортов чая. Позднее в тесном сотрудничестве с сыном Александром Уокером I Джон создает свой первый сорт купажированного виски, причем впервые в истории разливает его в стеклянную тару.

виски блек лейбл
Хочется отметить, что односолодовые виски - это, как правило, напитки Премиум-класса, созданные на одной винокурне и носящие ее имя. Каждый сорт односолодовых виски уникален и имеет неповторимый вкус, присущий только ему. Связано это с особенностями климата, вкусом воды, составом почв, характерных для местности в которой он создан. Выдержка каждого сорта, используемого для создания "Блек Лейбл", не менее 12 лет.

Однако компания John Walker & Sons становится известной лишь после смерти Джона-старшего и поистине легендарной после того, как ее возглавили сыновья Александра I Уокера - Джон и Александр II Уокер.

В 1908 году карикатурист Том Браун создает торговый знак, ставший неотъемлемой частью бренда виски "Блек Лейбл" – шагающего человека в пенсне.

Александр II Уокер, продолжая инновации своего отца, решает сделать тару под виски, который выпускает семейное предприятие, узнаваемой и неповторимой. Так рождаются бутылки прямоугольной формы с наклеенной наискосок этикеткой.

Один из лучших напитков в мире: неповторимый вкус и аромат

Виски "Блек Лейбл" является эталоном качества, признаком утонченного вкуса и респектабельности. Изысканный золотистый, глубокий янтарный оттенок "Блек Лейбл" (виски 12 лет выдержки) никого не оставит равнодушным.

виски блек лейбл цена 07
Доподлинно известно, что именно этот сорт виски предпочитал сэр Уинстон Черчилль, любитель крепких спиртных напитков неизменно высочайшего качества.

На множестве выставок во всех точках мира виски "Блек Лейбл" получает заслуженно высокую оценку профессионалов.

Благодаря уникальному купажу букет легендарного шотландского виски "Блек Лейбл" невозможно спутать ни с чем иным. Глубокие ноты апельсина пересекаются со сладостью изюма. Вересковый дым, аромат которого прослеживается в "Блек Лейбл", вторит горьковатым нотам шоколада. Тонкий аромат яблок и меда завершает композицию. Вкус мягкий, но в то же время богатый и насыщенный.

блек лейбл виски 12 лет
В настоящий момент это один из самых известных и потребляемых алкогольных напитков класса де Люкс. Согласно официальным данным компании John Walker & Sons, ежегодно выпускается более 100 млн. бутылок виски "Джонни Уокер".

Идеальный вариант подарка для успешного мужчины

Прекрасным подарком, уместным по любому поводу, станет бутылка виски "Блек Лейбл". Цена 07-литровой бутылки в картонной фирменной упаковке может колебаться в пределах 2300-2500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.