Шапка "Сова" - стильный и оригинальный молодежный головной убор

Зверошапки – именно эти головные уборы занимают лидирующие позиции в модных коллекциях головных уборов прошлого и нынешнего сезонов. Меховые, трикотажные, вязаные, валяные из шерсти – все они очень популярны как среди детей, так и среди молодежи. Причем нельзя сказать, что подобные аксессуары носят только девушки. Парни также с удовольствием прикрывают голову такими прикольными шапками. Уборы этого вида могут быть в виде головы разных животных: лисы, панды, мыши, зайца. Но самым актуальным аксессуаром из этой серии является шапка «Сова». Почему именно эта модель так полюбилась? Какими бывают эти головные уборы? Поговорим об этом в статье.

вязаная шапка сова

Шапка-сова на мировых подиумах

шапка сова
Головные уборы с изображением этой птицы сегодня можно видеть в коллекциях современных дизайнеров. Посмотрите на черно-белое фото, представленное в этой статье. Это шапка-сова, модель которой была разработана и выполнена бразильским дизайнером Helen Rodel. Этот аксессуар связан вручную и предназначен для ношения женщинами.

Ярко, мило и эффектно выглядит подобный головной убор от Anna Sui. Такая вязаная шапка-сова дополнит и украсит общий образ как молодой леди, так и маленькой девчушки. Выполнена она из пряжи средней толщины разных цветов. «Изюминкой» и фирменным знаком этой серии являются кисточки на ушках и завязках убора.

Ультрамодным трендом сезона 2013-2014 года является шапка-сова, выпущенная SpiritHoods. Она выполнена из искусственного меха с подкладкой. Эту модель можно отнести к категории «2 в 1», так как состоит она из головного убора и длинного шарфа, сшитых между собой. Этот вариант зверошапки изначально был разработан для спортсменов, занимающихся горнолыжным спортом. Но аксессуар настолько полюбился молодым людям, что шапку сегодня носят как повседневную одежду. Ее надвевают со спортивными куртками, пуховиками и даже в комплекте с шубками.

Шапка «Сова» - хит среди рукодельниц

шапка сова фото
Практически каждый сайт по изготовлению изделий хенд мейд имеет форум, на котором обсуждают модели зверошапок в виде совы. Рукодельницы уже разработали множество вариантов выполнения этого аксессуара. Самыми популярными являются варианты, пошитые из фетра, валянные из шерсти и связанные крючком или спицами. Шапка-сова (фото тому подтверждение) ручной работы выглядит очень оригинально и красиво. Особенно мило смотрятся детские головки, прикрытые подобным аксессуаром. Каждый фотограф имеет в своей коллекции нарядов для фотосессий малышей пару-тройку таких ярких и смешных шапочек. Рукодельницы научились выполнять их в летнем варианте - в виде панамок и кепок. На осень-зиму этот головной убор делают в виде ушанок или шапочек с завязками.

Подводим итоги

Уже несколько сезонов мир просто восторгается от аксессуаров этого вида. И, скорее всего, шапочка «Сова» еще долго не оставит первенство в моде среди головных уборов. Обязательно приобретите или изготовьте самостоятельно для себя такую шапку. И тогда даже в лютые морозы вам будет тепло и комфортно. Одним только своим ярким внешним видом этот головной убор согревает и поднимает настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.