Ортопедическая подушка. Отзывы покупателей

Современный человек нередко страдает от остеохондроза, развивающегося в шейном отделе позвоночника. Симптомы данной патологии разнообразны. Проявляться болезнь может тошнотой и шумом в ушах, головокружениями и болезненными ощущениями в области плеч, ключицы и шеи. Нередко при резких поворотах головы человек с такой формой остеохондроза теряет сознание.

Причиной возникновения патологии является вредная привычка - склоняя голову, сидеть за компьютером или читать в общественном транспорте. Лечат остеохондроз при помощи борьбы с воспалительными процессами. Параллельно производятся различные действия, направленные на минимизацию болевых ощущений.

Профилактика и снижение проявлений остеохондроза

Для того чтобы предотвратить развитие болезни, следует придерживаться активного образа жизни, соблюдать низкокалорийную диету, избавиться от пагубных привычек и стараться не поднимать тяжелые предметы. Важными факторами при принятии профилактических мер по недопущению остеохондроза являются выработка правильной осанки и сохранение верной позы во время сна, чему содействуют удобный матрац и подушка.

ортопедическая подушка отзыв
Анатомические изделия

Ортопедические подушки производятся для комфортного отдыха. Некоторые их виды выпускают из пенополиуретана высокого качества. Такой наполнитель способствует тому, что ортопедическая подушка (отзывы многочисленных покупателей подтверждают этот факт) способна устранить болевые ощущения в области затылка при остеохондрозе. При этом обеспечивается расслабление и поддержание мышц шеи. В периоды обострений остеохондроза также незаменима пенополиуритановая ортопедическая подушка. Отзывы тех, кто купил это изделие, говорят о его способности помочь при травматических болях и шейных радикулитах. Подушка плотная и упругая.

Существуют анатомические изделия модели «Элант». Это экологический вариант ортопедических подушек. Наполнителем изделия служит гречишная лузга. В том случае, если вы страдаете от бессонницы, а также от шейных и головных болей, вам непременно поможет такая ортопедическая подушка. Отзывы об этом экологичном изделии свидетельствуют о его возможности снимать перенапряжение в мышечных тканях. Приобретение такого изделия позволит не потеть во сне и избежать аллергии, которая бывает на перо, пенополиуритан, поролон и прочие наполнители.

ортопедические подушки для детей
Производится и поясничная ортопедическая подушка. Отзывы покупателей положительно характеризуют свойства изделия великолепно избавлять от боли тех, кто страдает не только остеохондрозом, но и люмбалгией, сколиозом, радикулоишемией и миотоническими синдромами. Такую подушку пристегивают при помощи фиксирующего ремешка к спинке сидения. Производят такое изделие из пенополиуретана, упругость и плотность которого рассчитана на комфортную поддержку поясницы.

Подушка ортопедическая «Тривес» фиксирует удобное положение шеи, а также головы во время сна. Разработана она специальной формы, не позволяющей деформироваться шейному отделу позвоночника в горизонтальном положении. Связочно-мышечный аппарат человека прекрасно расслабляется в том случае, когда используется данная ортопедическая подушка. Отзывы купивших ее позволяют с уверенностью говорить о возможности изделия устранять боли в голове и шее. Материалом для наполнения подушки «Тривес» служит полиуретановая пена.

подушка ортопедическая тривес

Подушки для детей

Современная промышленность выпускает различные виды анатомических изделий. Есть среди них ортопедические подушки для детей. Необходимость в них возникает при наличии показания врачей. Используются данные изделия при врожденной кривошее, родовых травмах, а также при гипертонусе мышц. Такие подушки фиксируют малыша в определенном положении, помогают формированию правильной формы головы, а также снимают болевые синдромы (в случаях родовых травм). Положительное влияние такие изделия оказывают и на развитие здоровых детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.