Паттайя, Джомтьен: отели южной части курорта

Курорт Паттайя имеет имидж самого распутного и либертинского города в Таиланде. И этот образ полностью реален. С заходом солнца двери открывают множество заведений, а услуги, которые в них предоставляются, балансируют на грани закона. В городских отелях шум и гам, администрация смотрит сквозь пальцы, когда постояльцы приводят в номер проституток.

Паттайя джомтьен отели
Одним словом, это место не для семейного отдыха. Тем более, что городской пляж назвать чистым никак нельзя. Если вы хотите быть в центре событий, но в то же время поспать спокойно ночью, а утром позагорать на чистом песке, изберите себе пристанищем район города Паттайя – Джомтьен. Отели здесь есть на любой вкус и кредитную карточку.

Достопримечательности этой местности

Район расположен в трех километрах к югу от центра города и начинается сразу же за холмом Пратумнак, заканчиваясь пляжем Чомтхиан. На довольно приличном пляже вы найдете массу водных развлечений. Визитной карточкой этого места – пока что – служит 56-этажное здание развлекательного комплекса, однако скоро его затмит 367-метровая башня 01, которая станет самым высоким небоскребом страны. Также здесь есть монорельсовая дорога, аквапарк и площадка для катания на роликах. Благодаря отличному транспортному сообщению, вы будете в центре города через пару минут. Карта отелей «Паттайя-Джомтьен» показывает, что большинство из них находятся на пляже. Сейчас мы проведем короткий обзор гостиниц.

Карта отелей паттайя джомтьен

Паттайя, Джомтьен: отели на 5 звезд

Такие здесь можно пересчитать по пальцам. Нельзя сказать, что цены в них «кусаются» - ведь стоимость номера стартует всего с каких-то 50 $ в сутки. Ближе всего к городу расположен «Адриатик Палас». В центре района, на первой линии высится «Джомтьен Бич Пентхаузес».

Паттайя, Джомтьен: отели категории 4

Гостиниц этой категории в районе насчитывается около полусотни. Они расположены как на первой полосе, так и в глубине улиц. Даже в высокий сезон можно найти номер за 40 $. При этом всем уровень сервиса в «четверках» ничем не уступает пятизвездочным отелям. Может быть, чуть меньше гламура и не такая огромная территория. По соотношению качества и цены особо привлекательным выглядит «Фифтс Джомтьен Зе Резиденс Чонбури». За 34 $ в сутки вы можете почувствовать себя на райском острове. Все номера выполнены в тайском стиле. Готиница специализируется на приеме туристов с детьми.

Паттайя, Джомтьен: отели трех и двух звезд

Отель велком джомтьен паттайя
Если вы приехали в Таиланд не считать трещинки в потолке и не падать в обморок от забежавшего в ванную комнату геккона, то вам – сюда. За цену в 25 и даже 15 $. В сутки у вас будет вполне пристойный кров над головой. Мебель, правда, может быть старовата, зато прекрасные виды из окна, радушный прием и вкуснейшие завтраки полностью компенсируют вам это маленькое неудобство. Отель «Велком Джомтьен Паттайя» - большое красивое здание со своим бассейном – стоит вдали от дороги, поэтому здесь еще меньше шума. Из окон практически любого номера открываются умопомрачительные виды. Конкуренцию ему составляет огромный отельный комплекс (номерная база – 4 тысячи апартаментов!), который называется «Амбассадор Сити Джомтиен».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.