Чтобы всё наладилось: молитва о замужестве и личной жизни

Встретить достойного человека, создать семью на основе любви и взаимопонимания – мало найдётся женщин, которые не мечтали бы о таком счастье. Христианская церковь всесторонне одобряет это, поддерживая желание людей жить не в гражданском или гостевом браке, а в настоящем, заключённом на многие годы. Недаром в Библии семья названа тоже церковью, только малой. Поэтому не просто можно – нужно обращаться к святым с молитвами о помощи в столь деликатных делах. Это не стыдно и не предосудительно!

Помощь в делах сердечных

молитва о замужестве и личной жизни
Для того чтобы ваша молитва о замужестве и личной жизни была услышана, возносить её следует не перед первой попавшейся на глаза иконой. Для действенности и результативности нужно знать, какие святые покровительствуют делам сердечным, какие образа будут более эффективными. Ну и, конечно, никогда не забывайте один из главных божественных заветов: «По вере вашей дано вам будет». Лучше всего, когда молитва о замужестве и личной жизни обращена к Андрею Первозданному, Николаю Чудотворцу, Пятнице Параскеве, святой Екатерине, Петру и Февронье Муромским, Серафиму Саровскому, Ксении Петербургской. И есть специальные иконы, тоже чудотворные в плане обустройства семьи и брака. Это хорошо известные людям верующим «Неувядаемый цвет» и «Козельщанская».

Как правильно провести ритуал

молитвы святым о замужестве
Молитва о замужестве и личной жизни, конечно, может произноситься вами импровизированно, в душевном порыве. Но лучше к ритуалу подготовиться сознательно. "Как именно?" - спросите вы. Ознакомьтесь с житиями святых, которые вас поддержат. Узнайте больше про иконы: кто их написал, когда, в связи с какими событиями. Это поможет вам лучше осознать собственную проблему, осмыслить её нюансы. Да и выбор святого, к которому прозвучит молитва о замужестве и личной жизни, уже будет у вас тоже обоснован. Ведь просить о сокровенном следует прежде всего тех, кому особенно доверяешь, к кому больше расположится сердце. Правильно выбранный ходатай перед Богом – это один из главных залогов успеха. И молитесь, молитесь с жаром, от души. Тогда вы будете обязательно услышаны.

Правила молитвы

Какими они должны быть – правильные молитвы святым о замужестве? Во-первых, место особой роли не играет. Таинство осуществляется и дома, и в храме, и в паломническом путешествии. Главное – ваш собственный, личный настрой. Купите соответствующие образа, только для этого хороши церковные лавки – все предметы там освящённые. Закажите в церкви своему святому покровителю молебен с акафистом, а по возможности поприсутствуйте на нём лично.

молитва Екатерине о замужестве
Сами тоже читайте акафисты дома, хотя бы раз в неделю. И обязательно регулярно молитесь с верой! Купите для этого специальный сборник. Он называется молитвослов. В нём есть и молитва Екатерине о замужестве, святому Николаю и другим покровителям верующих. Чаще бывайте в храмах Божьих, в монастырях, особенно где есть мощи вашего святого. Причащайтесь. Таким образом готовьте себя к встрече с долгожданным суженым, которого Господь и небесные помощники обязательно вам пошлют!

Будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.