Данила Поляков: биография «бесполой» модели

Российский модельный бизнес имеет довольно острые зубки, и добраться до верхушки «глянцевой» пирамиды не так-то просто. Однако это с успехом осуществил Данила Поляков. Биография этого молодого человека полна волнующих и интересных фактов. Этот мужчина – одна из самых востребованных моделей в мире. Давайте посмотрим, чем же он привлек дизайнеров и фотографов.

Детство и юные годы

Одним морозным зимним днем 31 января 1983 года в Московском районе Чертаново появился на свет в обычной семье пятый ребенок – мальчик Данила Поляков. Биография его отца связана с богемным образом жизни – он художник. Матушка мальчика – воспитательница в детском саду. С самого детства Данила любил привлекать к себе внимание, что и делал с завидной регулярностью. О том, как мальчик надевал в школу поверх брюк юбку, до сих пор вспоминают учителя и одноклассники. Распад Советского Союза, развал и неразбериха превратили людей в обычную серую массу, из которой иногда кто-то пытался выделиться. Например, это успешно сделал Данила Поляков. Биография молодого человека с юности хранит в себе память о его танцевальной «карьере». В возрасте 15 лет он стал выступать в ночных клубах, работая в «гоу-гоу» шоу. Когда ему исполнилось 16, юноша был приглашен в популярную в то время группу «Демо» на подтанцовку. Еще со школы он дружит с Машей Железняковой, которая является однокурсницей его сестры по училищу им. Плеханова. Она, кстати, и жила по соседству с семьей Поляковых.

данила поляков биография

Данила относился к своим выступлениям в клубе, как к шоу. С легкой руки Маши в гардеробе юноши появились платья и каблуки. Она открыла ему секрет: если Даниле нанести макияж, он превращается в очень симпатичную «девушку». С того момента внутри молодого человека зародилась мечта стать «бесполой» моделью. Ведь, как говорит он сам, кроме тела, ему и показать было нечего.

биография данилы полякова

Первые шаги к мечте

В процессе работы с Dj Грувом в проекте «Максиданс» Данила был приглашен для участия в показе «Международная Премия Дизайна Smirnoff». Следующим шагом стало сотрудничество с Галиной Смирнской. И Россия узнала новое имя в фэшн-бизнесе – Данила Поляков. Биография эпатажного молодого человека пополнилась работами в показах, причем не всегда в мужских. Первым продуктивным сотрудничеством была работа со знаменитым дизайнером Денисом Симачевым. Именно благодаря этому талантливому человеку юноша получил грандиозную возможность блистать на лучших подиумах сначала России и СНГ, а затем и Европы.

Мировая слава

Там белокожего рыжеволосого красавца заметил Дэвид Брэдшой – стилист Prada (на сегодняшний момент креативный директор английского журнала GQ). Он предложил Даниле сняться в его фотосессии в женском образе. Лондонская публика с восторгом оценила нестандартную внешность, тонкие черты лица и умение подать себя. Биография Данилы Полякова открывает новую страницу его жизни под названием «Мировая слава». Теперь его стали приглашать во многие знаменитые дома мод: Jean Paul Gautier, Vivienne Westwood, John Galliano и прочие. В 2007 году модель приглашают на открытие показа женской коллекции Gianfranco Ferret.

модель данила поляков фото

Дальнейшая карьера и личная жизнь

Когда Даниле исполнилось 25 лет, он явился создателем уникального в то время проекта о таких, как он, 25-летних молодых людях, об их начинаниях, победах, ошибках и стремлениях. Данное творение носило название «100% ванили».

В настоящее время модель Данила Поляков, фото которого украшают таблоиды многочисленных мировых изданий, является членом жюри популярного российского телепроекта «Топ-модель по-русски». Кроме того, он участвовал в проекте «Танцы со звездами». Является талантливым стилистом и шокирующим публику дизайнером.

О личной жизни Данилы известно немного. Он не женат. Но, как заверяет сама модель, с личной жизнью у него все в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.