Туалетная вода «Фаренгейт» - чувственный и яркий аромат стихии

Если в мире существуют бренды-легенды, то один из них, несомненно, Christian Dior. Прошло 67 лет с момента первого модного показа талантливейшего, но в то время совершенно неизвестного кутюрье из Парижа Кристиана Диора. Начавший свой путь на ниве модной индустрии великий маэстро, которому в то время перевалило за сорок, сумел за очень короткое время покорить мир. Причем не только благодаря своим неповторимым коллекциям одежды и аксессуаров. Не меньшую славу принесла Дому Диор его парфюмерная линия. Роскошный бренд, раскрывший талант не только Кристиана Диора, но и Ферре, Ив Сен Лорана и Джона Гальяно.

туалетная вода фаренгейт

История парфюмерии от Диор

В 1947 году маэстро создал парфюмерную линию, поручил руководить ею своему другу Сержу Эфтлеру Луишу, и попросил его создать духи, «пахнущие любовью». Первый эксперимент превзошел все ожидания – триумфальный успех Miss Dior поразил и простых покупателей и специалистов. Гораздо позже появится Diorama, Diorella, Diorling, Dioressence и еще многие, ставшие классическими ароматы.

Работая над новыми духами, Кристиан Диор мечтал, чтобы они были доступны каждой женщине, поскольку считал аромат таким же необходимым аксессуаром, как сумочка или туфли. Поэтому в 1948 году в демократическом районе Нью-Йорка открывается филиал, который начинает выпуск туалетной воды – облегченных версий ароматов.

Мужских духов у бренда немало. Но первый из них - Eau Sauvage - появился уже после смерти Диора.

мужская туалетная вода фаренгейт

Легендарный аромат Кристиан Диор «Фаренгейт»

Самый знаменитый аромат известного бренда был создан талантливейшими французскими парфюмерами Жаном Льюисом Сьзаком и Морисом Рожером в 1988 году. За три месяца «Фаренгейт» побил все рекорды продаж, и по сей день эта великолепная композиция считается одной из самых продаваемых в мире.

Туалетная вода «Фаренгейт 32»

В 2007 году компания выпускает кардинально противоположный оригиналу аромат. Новая туалетная вода - это морозная свежесть под покровом восточных узоров. Цифра «32» означает точку таяния льда. В рекламной компании аромата принял участие актер из Франции Arnaud Valois.

туалетная вода фаренгейт цена

Туалетная вода «Фаренгейт 32» представляет собой композицию, в которой доминирует цветок апельсина, ваниль, ветивер. Этот аромат днем и вечером, на романтическом свидании или деловой встрече будет уместен для чувственных представителей сильного пола.

Мужская туалетная вода «Фаренгейт»

Через 21 год (2009) после появления легендарных  духов, парфюмерный Дом Диор представил его новую версию. Ею стала туалетная вода «Фаренгейт». Автором мужественного и властного аромата стал арт-директор Франсуа Демаши.

Этот аромат имеет собственный стиль и непередаваемый шик. Утонченное сочетание жасмина и ландыша окружено нежными листьями фиалки, гвоздики и мускатного ореха. Завершает композицию яркий и насыщенный шлейф маслянистого сандала, сухой древесины кедра, плодов амбры.

Туалетная вода «Фаренгейт»: где купить и сколько стоит

Безусловно, лучше всего делать такие покупки в фирменном магазине, но если такой возможности нет, то обратитесь в проверенный интернет-магазин, который занимается элитной парфюмерией. Туалетная вода «Фаренгейт», цена которой колеблется от 1700 до 2800 рублей, может стать отличным подарком для любимого мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.