Выбираем отели: Греция, Кос

Остров Кос (Греция), отели которого мы сейчас рассмотрим, отличается от прочих в архипелаге Додеканос. Он расположен так близко к материку, что с него уже виден турецкий город Бодрум. Прохладные воды Эгейского моря смягчают летнюю жару, а пляжи настолько многочисленны и разнообразны, что довольными останутся и любители песка, и ценители гальки. Близость Турции обусловила некоторое снижение цен. Это коснулось как гостиничных услуг, так и сферы общественного питания. А качество остается на неизменном европейском уровне.

Отели греция кос

Курортные отели острова Кос (Греция) располагаются на первой или второй полосе пляжа. Гостиничная база распространяется на все ценовые категории, начиная от комплексов класса делюкс до маленьких уютных апартаментов. Небольшая территория и первоклассное транспортное сообщение позволяют ознакомиться со всеми курортами этого острова, а заодно прокатиться для шоппинга или на экскурсию в Турцию.

Остров кос греция отели

Пятизвездочные отели: Греция, Кос, Кардамена

Благодаря мельчайшему мягкому песку на своем побережье, эта рыбацкая деревушка за считанные годы превратилась в самый фешенебельный курорт острова. Роскошью ослепляет гостиничный комплекс «Порто Белло Ройал» с собственным причалом для частных яхт VIP-гостей. Просторные номера, сьюты и виллы оснащены Hi-Fi-системой. В шести тематических ресторанах и четырех барах круглосуточно кормят по системе «ультра всё включено». Приверженцев сетевых отелей рад принять «Даблтри бай Хилтон»-массаж, СПА-центр, ювелирный магазин, номера с частными бассейнами и прочий гламур.

Курортные отели: Греция, Кос, Кефалос

Роскошный комплекс «Блю Лагун» также порадует приверженцев отдыха уровня делюкс. Здесь есть две четкие зоны: для семейных туристов, где упор делается на тишине и спокойствии, и сектор «только для взрослых». Там круглосуточно царит веселье. Восемь тематических ресторанов кормят всех гостей по программе «ультра всё включено». Дети могут не только посещать мини-клуб, но и заниматься в академии сценического мастерства. На этом курорте есть также гостиницы на 4 и 3 звезды, сдаются частные апартаменты.

Шикарные отели: Греция, Кос, Мастихари

Прямо на песчаном пляже разместился огромный гостиничный комплекс «Нептун». Тут работают пять бассейнов, четыре ресторана, ночной клуб, семь баров. Для детей предусмотрено специальное меню. Не менее внушительно выглядит «Мармари Палас». Разместиться тут можно как в номерах в корпусе, так и в виллах, и даже в сьютах, которые находятся прямо на пляже. К услугам гостей – всё, что полагается в европейской «пятерке»: кондиционеры, холодильники, сейфы, банные халаты, фирменные туалетные принадлежности.

Отели острова кос греция

Четырех- и трехзвездочные отели: Греция, Кос

Гостиниц, которые в своей вывеске имеют 4 звезды, на всем острове около семи. Они мало чем уступают «пятеркам». Разве что территория поменьше да не так много тематических ресторанов. Но в номерах есть всё для комфортного отдыха: кондиционер, холодильник, сейф, выход в Интернет. Единственное, что нужно учитывать, резервируя «четверку», так это то, что довольно малое количество их работает по системе «всё включено». Многие практикуют «хаф-борды» или даже завтраки. На острове насчитывается 45 гостиниц класса три звезды. Банных халатов здесь не предлагают, но номера чистые, комфортные. Чтобы заманить к себе постояльцев, 3- и 4-звездочные отели предлагают так называемую специализацию. К примеру, «Санди Бич 4*» предоставляет гостям услуги фитнес-центра и возможность понежиться в разнообразных джакузи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.