Promo room: что это такое?

Все чаще в последнее время в различных каталогах отелей, у туроператоров и в агентствах путешествий появляется заманчивое предложение для туристов: promo room. Что это такое? Давайте разберемся, а также проанализируем все плюсы и минусы этого явления. Ведь часто цены бывают очень заманчивыми, но многие туристы боятся покупать кота в мешке. Итак, что имеют в виду отели, когда предлагают номер promo room?

Promo room что это

Отчего такое название - "промо рум"

Как правило, под такой вывеской скрывается самая обычная гостиничная комната. Название это происходит от английского "promotion" (продвижение), и, исходя из этого, следует оценивать и самтуристический феномен. Прежде всего, речь идет о пониженной стоимости на номер в связи с какими-то обстоятельствами. Их может быть несколько – в отеле проводятся скидки, данная комната имеет минусы или недостатки, отель новый и нуждается в продвижении, а также не полностью заселен по разным причинам. Рассмотрим их все, чтобы понять многое о promo room.

Что это значит для самого отеля?

Standard promo room
В различных гостиницах бывают такие комнаты, в которые люди отказываются селиться. Например, номер находится рядом с шумным лифтом или же в каком-нибудь закоулке с видом на внутренний двор или же на стройку. Бывает и такое, что речь идет об апартаментах на первом этаже (всем известно, что туристы часто стараются в таких помещениях не селиться, например, опасаясь краж, желая иметь красивый панорамный вид из окна). Часто речь идет о номерах самой маленькой площади или неудачной планировки, лишенных балкона или выходящих прямо на шумный бассейн или дискотеку. Поэтому отели стараются продавать такие комнаты как promo room.

Что это может значить для самого туриста?

Номер promo room
Конечно, довольно часто заселение в подобные номера вызывает различные неудобства. Но, честно говоря, разве мало доводится читать отзывов туристов о том, как кого-то заселили в малюсенькую комнату без балкона, шумную, с плохой мебелью и текущей канализацией, причем за обычную цену? Так зачем платить больше? Если уж речь идет о дешевом туре, почему бы не отдаться на волю судьбы, не потратить свои деньги на экскурсии и развлечения? Ведь не жить же вы там собираетесь, в конце концов, а только ночевать максимум пару недель! Поэтому не стоит сразу же отказываться от предложений типа promo room.

Что это значит в низкий сезон?

Когда поток туристов спадает, а золотые дни для отеля заканчиваются, стартует период скидок. У людей, свободно располагающих своим временем, появляется огромный выбор. Вот теперь-то и начинается настоящая охота за жильем в отпуске, и данное предложение может оказать неплохую услугу. Например, при акциях под определение "standard promo room" могут попадать обычные комнаты, даже с видом на море. И вам не придется отдавать за них лишних десять долларов администратору. В хороших отелях такое предложение доступно при раннем бронировании – и часто это могут быть весьма неплохие номера. Особенно хороши такие пропозиции при путешествиях в экзотические страны, которые надо осматривать, а не сидеть в комнате. Ну а если отель новый, то довольно часто "промо рум" означает просто акционную цену в рекламный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.