Турция, отель «Бодрум» - какие лучшие гостиницы носят это название?

Туристы, которые собираются в заграничное путешествие за загаром, часто задумываются, что выбрать – остров Кос или же отдых в Турции. Бодрум, отели которого нередко расположены на берегу Эгейского моря, может предложить множество заманчивых мест. Это городок с несколькими красивыми бухтами, в которых находятся курортные поселки, входящие в состав более крупного населенного пункта. В центре его тоже есть множество пляжей, но они достаточно «населены», и частенько там негде яблоку упасть.

Турция отель бодрум

Все гостиницы находятся недалеко от городка или же на его территории. Разумеется, что маленькие семейные отельчики расположены в центре, а крупные роскошные дворцы – на окраинах курорта Бодрум (Турция). Отели 4 и 5 звезд в этом регионе предлагают практически одинаковые услуги, однако туристы полагают, что местные «четверки» намного лучше, чем анталийские «пятерки». Владельцы лучших гостиниц этого региона – патриоты. Недаром многие из таких отелей имеют имя города в своем названии. Сделаем краткий обзор некоторых из них.

Турция, отель «Бодрум Меджик лайф»

Данную «пятерку» сейчас называют «Империум», но многие помнят ее под старым именем. Отель выстроен как шикарный дворец в стиле Османской империи. Отдыхающие словно переносятся в сериал «Великолепный век», настолько здесь все блистает роскошью. Изящные трехэтажные здания, чистейший песчано-галечный пляж (голубой флаг), изумительная природа вокруг… Особенно отель хорош для детей – для них предусмотрены не только кроватки и стульчики, но также бассейн с горками, ясли для самых маленьких и несколько клубов (один из них – «скандинавский»).

Отдых в турции бодрум отели

Турция, отель «Бодрум Риксос Премиум»

Эта гостиница находится в очень престижном районе – бухте Зейтинкаве. Отель стоит вдоль пляжа «Клеопатра» и занимает огромную территорию - в 187 гектаров. Отель рассчитан на очень взыскательных туристов. Поэтому здесь несметное количество разнообразных типов номеров – «Делюкс», «Премиум», «Супериор», «Ройял Сьют», а еще роскошные виллы - некоторые с панорамным видом. Это клубный отель для отдыхающих, которые ценят комфорт и спокойствие. В то же время клубный автомобиль поможет выбраться в поселок. Интернет и водные развлечения, айпод и фильмы в номере, а также многое другое относится к перечню бесплатных услуг.

Бодрум турция отели 4

Турция, отель «Бодрум Мармара»

Бутиковая гостиница дизайнерского типа. Ее архитектуру и планировку разрабатывали турецкие и французские специалисты. Хотя отель расположен не на пляже, а на холме, потрясающие виды, которые открываются с высоты, покрывают все неудобства. Тем более что к морю организован отличный трансфер. А с бассейна причудливой формы, находящегося на возвышении, виден даже греческий остров Кос. Красивая и удобная деревянная мебель, отличное расположение (недалеко пристань, а знаменитый бодрумский замок в километре от гостиницы), многочисленные услуги и отличный персонал дают свои плоды. Гости характеризуют свое пребывание в нем одним словом – «потрясающе».

Турция, отель «Бодрум Холидей Резорт энд Спа»

Обладательница золотого сертификата за чистоту воды и качество пищи, эта гостиница расположена ближе остальных к центру города. Она самая старая среди описанных выше «пятерок», но полностью отремонтирована в 2004 году. Отель стоит в бухте Ичмелер. Здесь есть стандартные, двухкомнатные номера, а также люксы с гостиными и несколькими спальнями. Отель очень хорош для людей, которые ценят активный отдых – он располагает небольшим аквапарком, а также множеством видов спорта и развлечений на воде. В гостинице несколько корпусов – обычный, «клубный» и для VIP-ов. Окружен отель красивой оливковой рощей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.