Несколько подсказок, как смыть фукорцин

Если в доме есть ребенок, у каждой мамы в аптечке точно будет зеленка и йод. Но нередки ситуации, когда эти лекарства разливаются, и их нужно оттереть с кожи, волос и даже мебели. Сейчас расскажем, как смыть фукорцин.

как смыть фукорцин

Что это такое

В народе данное лекарственное средство называют еще красной зеленкой, ведь применяется оно практически в тех же ситуациях и работает по тому же принциу. Оно должно быть в домашней аптечке, ведь обладает отличным противовоспалительным, противогрибковым и антисептическим действием. Однако окрашивать слишком большой участок кожи данным препаратом не рекомендуется, ведь подобные действия могут вызвать тошноту, головокружение и даже общую слабость всего организма.

Кожа

Итак, если произошло окрашивание таким средством, как фукорцин, как смыть с кожи данное лекарство? Первый и самый простой совет: необходимо окрашенное место потереть перекисью водорода или какой-то спиртовой настойкой, например календулой. Сделать это также можно при помощи обычного спирта или одеколона, однако это будет довольно длительный и тяжелый процесс. Для лучшего эффекта в жидкость можно добавить мелко натертое хозяйственное мыло и смывать зеленку данной кашицей. Также хорошо подействует раствор, приготовленный из спирта и салициловой кислоты. Можно приготовить и следующий раствор: необходимо взять одну часть нашатырного спирта и смешать с двумя частями перекиси водорода. В жидкость для перебивания спиртового запаха можно влить четверть части детского шампуня. Этим также можно смыть след от фукорцина.

фукорцин как смыть

Лицо

Вышеописанными способами лучше не смывать красную зеленку с лица, для этого существуют иные способы. Итак, как смыть фукорцин, если он попал на лицевые участки кожи? Для этого необходимо в аптеке купить витамин С в порошковой форме, растворить его в теплой воде и при помощи спонжа (ватного диска) пытаться отмыть окрашенное место. С кожи лица, а также детской нежной кожи, смывать данное лекарство можно также при помощи не слишком концентрированного мыльного раствора именно из хозяйственного мыла. Делать это нужно на протяжении всего дня, время от времени протирая окрашенное место.

Зубы

Как смыть фукорцин с зубов, если они окрасились при открывании крышечки? Все очень просто, если обычная зубная паста не помогает, необходимо попробовать почистить зубы содой. Если с первого раза процедура не дала желаемого результата, ее нужно через время повторить. Краска точно уйдет.

фукорцин как смыть с кожи

Вещи

Людей также может интересовать вопрос, как смыть фукорцин с вещей? Иногда может случиться такое, что бутылочка падает на пол, разбивается и окрашивает все, что находится возле нее. Для пола можно использовать обычную хлорку, которую нужно развести в воде. Этим же можно вывести пятна на тканях белого цвета. Хорошо также работает раствор сульфата натрия, однако этим препаратом легко можно испортить ткань, поэтому ее быстренько нужно будет застирать. Цветные вещи можно попробовать вернуть к жизни при помощи такого средства, как «Ваниш». Если разлился в ванне фукорцин, как смыть его с акриловой поверхности? Для этого подойдет чистый ацетон или жидкость, в составе которой он имеется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.