Цветы с розовыми цветками украсят ваш участок

Если вы задумали создать монохромный сад, то вам следует подбирать растения таким образом, чтобы они цвели постоянно. Сегодня мы опишем лишь некоторые цветы с розовыми цветками. Посадив их, вы получите сад в розовом свете.

Морозник

цветы с розовыми цветками

Едва сойдет снег и первое весеннее солнышко коснется земли, начинает цвести морозник. Это травянистый многолетник, который обладает удивительной особенностью – цвести до распускания листьев. Он не боится неожиданных весенних заморозков (до –6 градусов) и выпавшего снега. Имеет очень красивые рассеченно–пальчатые листья в форме крупной чашечки. Лепестки чаще всего окрашены в розовый цвет.

Необыкновенно красив морозник черный. Он цветет с конца марта до начала мая. Цветы, достигающие 8 сантиметров в диаметре, белоснежные, с легким розовым оттенком снаружи. Сажать растение следует через 35 сантиметров.

Цветы с розовыми цветками: крокус

Это растение больше известно многим как шафран. Растение клубнелуковичное, высотой около десяти сантиметров. Цветет сразу за подснежником. Цветы трубчатые прямостоячие. Окрас бывает разным, в том числе лиловым и розовым. По вечерам и в пасмурную погоду цветы закрываются.

Розовые садовые цветы: примула

большие розовые цветы
С начала апреля и до конца мая вас будет радовать своим цветением примула. Это нетребовательное растение, которое вырастает в высоту до 20-30 сантиметров. Советуем обратить особое внимание на примулу розовую. Она необыкновенно красива. Когда на ней появляются яркие цветы, собранные в зонтиковидные соцветия, от нее невозможно отвести взгляд.

Большие розовые цветы: гиацинт

Всем известен неповторимый король весны – гиацинт. С давних времен эти цветы украшают весенние клумбы. Гиацинт можно выращивать в ящиках или горшках и размещать на террасах и верандах. Обратите внимание на сорта Пинк Перл и Анна Мария. Цветет растение в южных районах страны в марте, а в средней полосе в мае.

Тюльпаны

Какой весенний цветник может обойтись без тюльпанов! Эти цветы с розовыми цветками будут радовать вас с апреля до конца мая. Предпочтительнее следующие сорта: Крамуази Рояль, Клара Батт, Сирен, Джаз и др.

Декоративные виды лука

Садоводы всего мира с удовольствием высаживают на своих участках лук каратавский. В мае он украсит ваш участок розоватыми зонтиками. Можно использовать и лук Островского, который тоже цветет в мае крупными розовыми шарами.

Красавица вейгела

розовые садовые цветы

В озеленении парков и садов успешно применяется вейгела, которая цветет с мая по июль. Она имеет красивые розово-фиолетовые цветы. Чаще всего используют вейгелу раннюю, корейскую, обильноцветущую и др.

Роскошные пионы

Истинным бриллиантом летнего цветника, бесспорно, является пион. Это полукустарниковое растение с резными темными листьями. Цветение - июнь-июль (10-15 дней) обычными или махровыми цветами. В ландшафтном дизайне наиболее распространен пион китайский.

Оформляем водоем

В розовом цвете можно оформить и водоем. Для этого более всего подойдет каспийский лотос. Он имеет потрясающе красивые цветы, которые в диаметре достигают 25 сантиметров. Как видите, цветы с розовыми цветками представлены в природе в огромном количестве. Такое богатство позволит вам создать роскошный и уникальный розовый сад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.